Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » В 20-й мотострелковой бригаде в Волгограде приняли присягу

В 20-й мотострелковой бригаде в Волгограде приняли присягу

26 дек 2011, 09:35

напутствие казакамнапутствие казакамВозрождаются славные традиции, когда казачьи полки были самым грозным оружием в царской армии и самыми боеспособными воинскими подразделениями, верно хранящие данную раз и навсегда Богу, царю и Отечеству  воинскую присягу.

В конце ноября казаки Усть-Белокалитвинского юрта в составе делегации Донецкого округа побывали в казачьей 20-й мотострелковой бригаде в г. Волгограде на торжественном мероприятии – новобранцы-казаки давали присягу на верность в службе Вере, Дону и Отечеству. Бригада полностью комплектуется Всевеликим Войском Донским. С территории Усть-Белокалитвинского юрта сюда было отправлено в весенний призыв 22, а в осенний 7 юных казаков. О своих впечатлениях мы попросили рассказать подъесаула Ф. Н. Тарасенко.
- Впечатления очень хорошие, - рассказал он. – Побывали вместе с родителями наших казачат на присяге.

После торжественной части нам показали солдатское общежитие. Несравнимо улучшились бытовые условия. На 7 человек спальня из двух комнат, санузел, ванная, вода горячая и холодная. Замечательное питание. У солдат есть выбор первых, вторых блюд, обязательно предлагаются салаты. Хорошая комната для отдыха, где можно и почитать, и телевизор посмотреть, и газеты полистать, и просто дружески общаться.

После присяги наши казаки будут распределены в различные подразделения бригады: мотострелковую, танковую, связи, артиллерии и т. д.

Командиры бригады настроены очень положительно на взаимное сотрудничество с Всевеликим Войском Донским и конкретно с Донецким округом. Мы, в свою очередь, пообещали, что возьмем шефство над определенным подразделением, которое будем регулярно посещать и оказывать помощь в воспитании патриотизма, любви и уважения к своим предкам и их традициям.

С. СМИрнофф



26 дек 2011, 09:35




В 20-й мотострелковой бригаде в Волгограде приняли присягу


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.