Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Службы города » Пенсионный фонд » Последний срок перечисления средств участниками Программы госсофинансирования в бюджет ПФР – 27 декабря

Последний срок перечисления средств участниками Программы госсофинансирования в бюджет ПФР – 27 декабря

16 дек 2011, 17:15

Отделение ПФР по Ростовской области напоминает всем участникам Программы государственного софинансирования пенсии, что государство удвоит Ваш взнос на накопительную часть пенсии только в том случае, если он составит не менее 2000 рублей в год. Граждане вступившие, но забывшие сделать собственный взнос в 2011 году рискуют потерять целый год.

Уплату взносов на накопительную часть в рамках Программы государственного софинансирования можно осуществить самостоятельно, перечислив средства в бюджет Пенсионного фонда РФ через банк, или через работодателя в срок до 27 декабря текущего года.

Важно помнить, что после того как уплачены суммы дополнительных страховых взносов на накопительную часть трудовой пенсии застрахованному лицу предоставляется налоговый вычет, который составляет 13 процентов от уплаченных средств. Вычет предоставляется по окончании года, в котором осуществлены расходы на уплату дополнительных страховых взносов. Для этого застрахованное лицо подает в налоговый орган декларацию и документы, подтверждающие фактические расходы на уплату дополнительных страховых взносов на накопительную часть трудовой пенсии Государство удвоит годовую сумму Ваших взносов (не более 12000 рублей в год), но при условии, что  необходимую сумму Вы уплатите.

В Программу государственного софинансирования пенсии можно вступать с 14 лет и старше, без ограничений. Особые условия для участия в Программе государственного софинансирования пенсии созданы для граждан, которые достигли общеустановленного пенсионного возраста (для женщин – 55 лет, для мужчин – 60 лет), но не обратились в Пенсионный фонд за начислением ни одной из частей трудовой пенсии. Для них объем государственного софинансирования увеличивается в четыре раза, но не превышает 48 000 рублей в год. То есть, перечислив 12 000 рублей в год на накопительную часть пенсии, с учетом взноса государства гражданин за год пополнит свой индивидуальный пенсионный счет на 60 000 рублей в год.

Для вступления в Программу государственного софинансирования пенсии необходимо самостоятельно либо через своего работодателя, либо через трансферагента (доверенное юридическое лицо) подать заявление в территориальное управление Пенсионного фонда России по месту жительства или воспользоваться услугами Интернет-портала государственных услуг www.gosuslugi.ru.

Формирование части пенсии за счет личных взносов – это принято и распространено во всем мире. 2/3 пенсионных накоплений формируется работодателем. А вот софинансирование со стороны государства – такого нигде нет. Это является дополнительным плюсом Программы.




16 дек 2011, 17:15




Последний срок перечисления средств участниками Программы госсофинансирования в бюджет ПФР – 27 декабря


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.