Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » В сентябре приморские депутаты проголосуют по третьему сроку Путина

В сентябре приморские депутаты проголосуют по третьему сроку Путина

09 авг 2006, 00:00
В сентябре приморские депутаты проголосуют по третьему сроку ПутинаЗаконодательное собрание Приморского края на своем заседании в сентябре рассмотрит инициативу по продлению сроков полномочий президента России, сообщает сайт "Новости Владивостока".

На состоявшемся в среду заседании комитета по региональной политике ЗАКСа депутаты рассмотрели инициативу своего коллеги Адама Имадаева по проекту поправки к Конституции РФ. Суть поправки в том, чтобы отменить положение статьи 81 Конституции, которое запрещает занимать должность президента России более двух сроков подряд. Фактически данная поправка позволит президенту Владимиру Путину баллотироваться на третий срок в 2008 году.

Данный вопрос внесен в повестку дня комитета повторно, год назад депутат Имадаев уже инициировал рассмотрение этой поправки. По словам председателя комитета Николая Морозова, кроме инициативы Имадаева, в Законодательное Собрание поступило положительное решение по данной поправке от Чеченского парламента, и по формальным основаниям этот вопрос должен быть рассмотрен еще раз.

На заседании комитета в среду "за" проголосовали 4 депутата. Это означает, что в сентябре ЗАКС решит, стоит ли направлять в Госдуму РФ проект закона "О внесении поправок в Конституцию РФ".

Законодательные органы российских регионов обладают правом вносить изменения в Конституцию. Поправки рассматривает профильный комитет Государственной Думы, он проверяет соблюдение требований законодательства об условиях и о порядке внесения предложения о поправке к Конституции. Если оформление в порядке, то комитет вносит предложение о принятии к рассмотрению парламентом. Законопроект будет считаться одобренным, если за него проголосуют не менее 2/3 депутатов Госдумы, а затем не менее 3/4 от общего числа членов Совета Федерации. www.Lenta.ru

09 авг 2006, 00:00




В сентябре приморские депутаты проголосуют по третьему сроку Путина


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.