Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...

Юбилей Школы №1

07 дек 2011, 11:05

коллектив педагоговколлектив педагоговГород Белая Калитва скоро отпразднует свой 310-ый день рождения, и почти половину этого времени существует школа №1. Пройдя сложный и длинный путь от церковно-приходской до современной, модернизированной, оснащённой компьютерами и оргтехникой школы, она выстояла. Не сломалась во времена ветров и бурь, приносимых сменой режима власти и войнами.

130 лет- вот величественная дата для школы! Можно сказать, что она стояла у истоков образования в нашем городе! А сколько достойных выпускников: Герои Советского Союза, Герои Социалистического труда, доктора наук…

Можно перечислять бесконечно! Выпускники школы № 1 трудятся по всей стране, прославляя свою школу, учителей и делая школу частью всей страны!

И вот, 25 ноября, в 2 часа по полудню, нарядная и красивая, как и подобает имениннице, школа распахнула гостям свои двери. В небольшом, но уютном актовом зале школы, состоялся праздничный юбилейный концерт, где гостями были и бывшие выпускники, и педагоги- ветераны этой школы, и представители администрации.

Школу, в лице директора Губаревой Светланы Николаевны, поздравляли и дарили подарки Сидненкова В.Г. - председатель районного Собрания депутатов, Мигулина Е.В.- председатель совета председателей профкомов работников учреждений образования и науки, Тимошенко Н.А.- заместитель начальника отдела образования, глава Белокалитвинского городского поселения В.Ф.Федорченко, Каюдин О.Э.- заместитель главы Белокалитвинского района, Казаченко О.К. - начальник отдела муниципальных закупок, главный хранитель городского краеведческого музея - Хлебнов В.А.

Школа искусств, соседка и подруга уже на протяжении многих лет, подарила школе музыкальные подарки, а ее директор Черенкова Н.И. пожелала дальнейшей многолетней дружбы, благодаря которой уже многие выпускники первой школы стали выпускниками школы искусств, музыкальных училищ, консерватории и
уже праславили наш город на весь мир.

Звучали воспоминания и горячие поздравления от бывших выпускников школы, а Пуненкова Е.Л, руководитель детского вокального коллектива "Зёрнышки" поздравила свою родную школу зажигательной песней малышей. Школу поздравляли ученики и учителя, поэтому праздник получился  тёплым и домашним.

Андросова Е., С. СМИрнофф

выступают ученикивыступают ученикиприятно принимать поздравленияприятно принимать поздравления



07 дек 2011, 11:05




Юбилей Школы №1


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.