Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Из первых рук » 29 ноября состоялась встреча с народом в ДК им. Чкалова

29 ноября состоялась встреча с народом в ДК им. Чкалова

01 дек 2011, 06:55

выступает зам.губернатора Трифонов С.Ф.выступает зам.губернатора Трифонов С.Ф.В Большом зале ДК им. Чкалова 29 ноября в 16-00 часов состоялась встреча информационной группы под руководством и.о главы администрации Белокалитвинского района Ольги Мельниковой с жителями нашего города и района.

Кроме О.А. Мельниковой на встрече были зам. главы Белокалитвинского городского поселения Гончаров А.И., зам. начальника Отдела МВД России по Белокалитвинскому району подполковник полиции Сацук С.И. Во встрече участвовали представители области: заместитель губернатора Ростовской области С.Ф. Трифонов и министр труда и социального развития области Скидан Е.И.

Началась встреча с отчета и.о главы администрации Белокалитвинского района Ольги Мельниковой об итогах социально-экономического развития Белокалитвинского района за 10 месяцев 2011 года. В отчете было отмечено, что несмотря на различные трудности и препятствия, наш район планомерно развивается, осваивает бюджетные средства и старается стать профицитным. Но для этого необходимо привлекать на нашу землю инвесторов, которые могли бы строить предприятия, создавать рабочие места, создавая тем самым прочную финансовую базу экономики района.

Но в первую очередь нужны коммуникации: электроэнергия, вода, газ. А с газом у нас пока еще не все хорошо, хотя газификация района идет полным ходом, до завершения далеко.
Затем зам. начальника Отдела МВД России по Белокалитвинскому району подполковник полиции Сацук С.И. отчитался о работе наших полицейских за 10 месяцев 2011 года. В частности, было отмечено снижение количества тяжких преступлений по сравнению с прошлым годом на 11,9 % , убийств – на 25 %. Личный состав вследствие переаттестации был сокращен на 84 человека, в строю остались 235 полицейских. Но несмотря на это охрана общественного порядка и раскрытие преступлений продолжаются. Кстати, только за эти 10 месяцев сотрудниками ГИБДД  составлены протоколы за употребление алкоголя за рулем 507 «веселым» гражданам! Штрафы растут, а пьют за рулем все также.

После несколько затянувшегося выступления зам. главы Белокалитвинского городского поселения Гончарова А.И., который дотошно рассказал обо всем, что делала городская администрация, вплоть до количества посаженых в клумбы цветов, слово взял  заместитель губернатора Ростовской области С.Ф. Трифонов, который рассказал о том, чего ждать белокалитвинцам от губернатора в следующем году. Планы очень хороши: и постройка новых детских садов, и строительство нового родильного дома и много чего еще нужного. Надеемся, что все эти планы будут вскоре претворены в жизнь.

Потом начались ответы на вопросы граждан. Оказалось, что у города и района много наболевших проблем. На все вопросы было обещано дать ответ, если не сразу, то потом, через средства массовой информации.

Подобного рода диалог власти с народом не может не радовать. Даже за одну встречу было поставлено много острых проблем, которые районная администрация в состоянии решить самостоятельно. А если это будет проходить планомерно и регулярно, то людям легче будет достучаться до городской и районной власти.

С. СМИрнофф

участники собранияучастники собрания



01 дек 2011, 06:55




29 ноября состоялась встреча с народом в ДК им. Чкалова


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.