Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Новости Белой Калитвы » 16 ноября - начало учебы в районной школе юного атамана "Сполох"

16 ноября - начало учебы в районной школе юного атамана "Сполох"

24 ноя 2011, 06:37

общее построениеобщее построение16 ноября для атаманов казачьих школ стал днем начала учебы в районной школе юного атамана «Сполох». Седьмой год здесь казачата постигают науку быть настоящими атаманами, лидерами в школьных казачьих коллективах, становятся патриотами своей малой и большой Родины, укрепляются физически, и все полученные знания и навыки передают казачатам в своих школах.

Галина Трофимовна Аракчеева, педагог дополнительного образования казачьего Дома детского творчества, 7-й год курирует работу школы. Она представила гостей, которые в течение года будут работать с ребятами: руководитель школы, директор Дома детского творчества Т. А. Кравченко, председатель Совета стариков юрта В. И. Истомин, начальник штаба юрта Ф. Н. Тарасенко. Все пожелали атаманам успешной работы в новом учебном году.

Новый год, как правило, несет с собой новые начинания, новые задумки. Ими и делились атаманы, составляя план работы на год. Пройдет 6 занятий, каждое из которых будет состоять из двух частей: теоретической и практической. Атаманы познакомятся с системой и органами управления Всевеликого Войска Донского, казачьими чинами и знаками различия, посетят Дядинский храм во имя Святой Троицы, где духовный наставник усть-белокалитвинского казачества отец Александр проведет православную беседу.

В связи с тем, что 2012 год объявлен годом 200-летия Победы над Наполеоном – изучат вклад казачества в этот подвиг российского народа, изучат Кодекс чести казака, проведут конкурс на «Лучшего атамана», получат много практических навыков в мастер-классе, в том числе и владение шашкой, и многое-многое другое. Окончательный вариант плана работы еще корректируется и утверждается. На первой же встрече, кроме составления плана, Ф. Н. Тарасенко провел занятие по строевой подготовке.

Е. Волга, С. СМИрнофф.

Г.Т. Аракчеева представляет юным атаманам гостейГ.Т. Аракчеева представляет юным атаманам гостейстроевая подготовкастроевая подготовка



24 ноя 2011, 06:37




16 ноября - начало учебы в районной школе юного атамана "Сполох"


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.