Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Из первых рук » Продолжается работа информационной группы

Продолжается работа информационной группы

20 ноя 2011, 09:54
информационная группа в х. Богураевинформационная группа в х. БогураевИнформационная группа под руководством И. О. Главы района Ольги Мельниковой продолжила свою работу и побывала в Богураевском сельском поселении.

В своем отчете И. О. Главы рассказала о социально-экономическом развитии района за 10 месяцев 2011 года, остановилась и на ситуации в Богураевском поселении. Территория перевыполняет годовые плановые назначения по сбору собственных доходов в бюджет. Собрано 3,744 млн. руб. или 104 процента от плана. По итогам года прогнозируется перевыполнение на 9 процентов. За это Ольга Мельникова поблагодарила администрацию поселения и главу Сергея Хлудеева. Значительные средства были направлены в поселение из районного бюджета. Так, на различные нужды школ и детских садов направлено 3,195 млн. руб. Ольга Мельникова отметила, что Богураевское поселение, в силу своего удачного расположения является инвестиционно привлекательной. Единственное препятствие – пока недостаточная газификация. Как только она будет завершена, инвесторы пойдут на территорию.

Как следовало из отчета главы Богураевского поселения Сергея Хлудеева, газификация активно ведется и готовится ПСД по хуторам Какичев, Мечетной, Чапаев, продолжению газификации хутора Богураев.  В этом году произведена замена 495 метров водопровода, отремонтированы линии электропередач на нескольких улицах, произведен большой объем работ по благоустройству.

Также на сходе с отчетом выступил начальник Отдела МВД России по Белокалитвинскому району Александр Казаков. С информацией о положении дел в социально-трудовой сфере области выступил приехавший на сход заместитель министра труда и социального развития РО  Виктор Гуснай.

Отвечая на вопросы, поступившие из зала, Ольга Мельникова, в частности опровергла слухи о том, что поселение лишится «Скорой помощи» и сообщила, что рассматривается вопрос о создании в поселении отделения сестринского ухода. Также она пообещала решить вопрос с приобретением костюмов для казачьего творческого коллектива из хутора Какичева.

Граждане, побывавшие на личном приеме у и. о. Главы поставили вопросы о строительстве нового кладбища, о качестве водопроводной воды. Поступил и ряд обращений личного характера. По всем вопросам и обращениям Ольгой Мельниковой были даны поручения и установлены сроки для принятия мер.

С. СМИрнофф, С. Азаров    



20 ноя 2011, 09:54




Продолжается работа информационной группы


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.