Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Аналитика КАЛИТВА.РУ » Пройдет всероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью!»

Пройдет всероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью!»

15 ноя 2011, 10:41

сообщи, где торгуют смертьюсообщи, где торгуют смертьюРоссия – идеальная страна для наркоторговцев. Коррумпированные чиновники, прозрачные, дырявые границы и мягкотелая законодательная база с насквозь прогнившей правоохранительной системой… 

В распространение наркотиков по России вовлечены десятки, если не сотни тысяч граждан: курьеры, мелкие сбытчики, очень часто не только ради наживы, больших барышей, но чтобы просто поправить тяжелое материальное положение, чтобы хоть как-то свести концы с концами. 65,7 процента вовлеченных в наркотическую преступную деятельность - молодые люди 18-30 лет. По данным МВД России, только в одной Москве, не считая области, активно работают более 20 тысяч торговцев наркотиками...

Объем наркотического рынка в России давно уже измеряется сотнями тонн. За год у наркодельцов изымается около 50 тонн наркотиков, и это, по мнению специалистов, лишь малая часть отравы, идущей в Россию со всего света. За перевозку и сбыт наркотиков задерживаются курьеры 48 государств – от Таджикистана и Литвы до Нигерии, Анголы, Заира…
Поэтому Наркоконтроль России проведит всероссийскую антинаркотическую акцию «Сообщи, где торгуют смертью!». Она проходит повсеместно, по территориальным органам ФСКН России, в период времени с 10 по 18 ноября текущего года. В Белой Калитве наркополицейские также будут проводить эту акцию.

Цели и задачи проводимой акции просты и понятны. Это: поднятие уровня доверия граждан к органам наркоконтроля, получение оперативно-значимой информации о фактах незаконного оборота и потребления наркотических средств.

А это можно сделать только при активной поддержке населения. В Белокалитвинском МРО УФСКН России по Ростовской области работает круглосуточный телефон доверия 2-60-93, по которому любой человек анонимно может сообщить о том, что ему известно о торговле или употреблении наркотиков в своем городе, поселке, улице, доме, подъезде. И поверьте, по вашему сообщению будут приняты незамедлительные меры и ни один наркоторговец не уйдет от уголовной ответственности!

С. СМИрнофф



15 ноя 2011, 10:41




Пройдет всероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью!»


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.