Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Из первых рук » Сход граждан в поселке Горняцком о социально - экономическом развитии района

Сход граждан в поселке Горняцком о социально - экономическом развитии района

15 ноя 2011, 10:33

сход граждан в п. Горняцкомсход граждан в п. ГорняцкомПродолжается общение с населением информационной группы под руководством и. о. Главы Белокалитвинского района Ольги Мельниковой. 11 ноября эта группа побывала в Горняцком сельском поселении.  И. О. Главы представила сходу граждан информацию о социально-экономическом развитии района по итогам 10 месяцев 2011 года. Также были заслушаны доклады Главы Горняцкого сельского поселения Ольги Снисаренко, зам. начальника полиции ОМВД по Белокалитвинскому району Сергея Сацука. 

С информацией о работе донского парламента на сходе выступил депутат Законодательного Собрания РО Александр Энтин. Было отмечено, что в 2011 году Горняцкое поселение как никогда близко подошло к решению проблемы водоснабжения. Новый водозабор, в строительство которого вложено 90 млн. руб., выделенных Губернатором Ростовской области Василием Голубевым, решил проблему дефицита воды. Следующая задача – капитальный ремонт водопроводных сетей, чтобы свести к минимуму потери. Достаточно активно ремонтируются электрические сети – силами «Донэнерго» заменено 200 опор и 10 километров линий. Отремонтировано две дороги. ЗАО «Алкоа Металлург Рус» обустроило две детские площадки в Горняцком и Погорелове. Активно привлечены к благоустройству территории жители, в том числе с помощью конкурса на лучшее подворье. Что касается пополнения бюджета, то в поселении сохраняется общая для района тенденция – отставание по сбору земельного и транспортного налогов, НДФЛ, однако за счет высокой налоговой дисциплины предпринимателей это отставание планируется компенсирповать и даже получить около 150 тыс. руб. сверхдоходов.

Ольга Мельникова, комментируя ситуацию в Горняцком поселении, отметила как особенно положительный тот факт, что территория выполнила все необходимые условия и с 2012 года начнет получать финансовую поддержку из Фонда содействия реформированию ЖКХ, а значит, появятся средства на капитальный ремонт жилфонда.  

В администрацию поселения жители в основном обращаются с вопросами переселения из ветхого жилья, критикой работы водоснабжающей организации, не устраняющей вовремя порывы. Это подтвердил и прием граждан по личным вопросам, проведенный Ольгой Мельниковой. По каждому обращению и. о. Главы дала поручения соответствующим руководителям и службам и исполнение поставила на контроль.


С. СМИрнофф, С. Азаров   
депутат Законодательного Собрания РО Александр Энтиндепутат Законодательного Собрания РО Александр Энтин



15 ноя 2011, 10:33




Сход граждан в поселке Горняцком о социально - экономическом развитии района


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.