Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Мистика » Ученые из США нашли ген успешности

Ученые из США нашли ген успешности

14 ноя 2011, 09:37

Ученые из США нашли ген успешностиБиологи из Колорадо предлагают родителям проверить своих детей на успешность. Ученые утверждают, что по анализу ДНК можно определить, светит ли малышу блестящее будущее в спорте, и если да, то в каком именно. Протестировать своих детей на успешность уже решил обладатель кубка Стенли Шон Подейн, сообщает paranews.ru.

Всего за 160 долларов специалисты компании Atlas Sports Genetics высылают родителям все необходимое для взятия анализа ДНК, затем исследуют присланные образцы крови и отсылают обратно результаты. По словам биологов, за то, станет ли ваш ребенок следующим Майклом Джорданом или Питом Сампрасом, отвечает ген ACTN 3, а точнее, процент его содержания в крови. Ученые утверждают, что чем больше ACTN 3 в организме ребенка, тем лучше ему удастся развить взрывное сокращение своих мыщц.

Таким образом, если у ребенка «спортивный ген» отсутствует вовсе, ему рекомендуют либо не пытаться связать свое будущее со спортом, либо посвятить себя бегу, плаванию или езде на велосипеде. Малышей, у которых содержание ACTN 3 в крови небольшое, биологи называют «атлетами смешанного типа». Они имеют большие шансы на успех практически в любом виде спорта. Если же в крови ребенка наблюдается переизбыток ACTN 3, значит, природа наделила его невероятной силой и мощью. Из таких детей получаются хорошие футболисты, борцы, боксеры и тяжелые атлеты.

И хотя большинство ученых сходится в том, что исследования Atlas Sports Genetics вполне научны, скептики утверждают, что при должном усердии можно достичь успехов в любом виде спорта, невзирая на процент ACTN 3 в крови. На это представители компании отвечают, что и не собирались давать людям единственно верную дорогу. Просто, заявляют они, мы помогаем нашим клиентам сделать правильный выбор.



14 ноя 2011, 09:37




Ученые из США нашли ген успешности


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.