Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Из первых рук » Рабочий визит Губернатора Ростовской области Василия Голубева в Белокалитвинский район

Рабочий визит Губернатора Ростовской области Василия Голубева в Белокалитвинский район

10 ноя 2011, 15:06

совещание в ДКсовещание в ДКСвое посещение района Губернатор начал с Белокалитвинского казачьего кадетского корпуса имени Матвея Платова, в котором сейчас полным ходом идет ремонт. Глава региона в сопровождении и. о. Главы района Ольги Мельниковой и директора Владимира Диденко прошел по ремонтируемым помещениям кадетского корпуса, побеседовал с рабочими.

Как пояснила Губернатору генеральный директор ООО «Сварог» Татьяна Навольнова, работы ведутся в две смены, силами 87 человек и будут завершены к 15 декабря 2011 года. Сметная стоимость работ около 45 млн. руб., выделенных бюджетом Ростовской области. После зимних каникул в кадетском корпусе возобновится учебный процесс. Василий Голубев остался доволен ходом ремонта корпуса, который он назвал одним из самых заметных казачьих учебных заведений Дона.

Далее Губернатор отправился в помещение многофукционального центра (МФЦ) на улице Заводской. Василий Юрьевич подробно расспросил директора МФЦ Николая Мищенко о том, какие муниципальные и государственные услуги предоставляет центр и даже побывал в качестве клиента, обратившись в одно из окон за разъяснениями по оформлению документов. Разъяснения были даны исчерпывающие, сотрудники белокалитвинского МФЦ продемонстрировали Губернатору высокий уровень подготовки.

После осмотра помещений центра Губернатор сказал, что областная администрация ставит задачу открыть МФЦ в каждой донской территории. При этом, местным властям необходимо анализировать, насколько работа таких центров облегчает жизнь простому человеку, при необходимости ее корректировать, а также контролировать бесперебойную доставку туда людей общественным транспортом. И. о. Главы района Ольга Мельникова сообщила Василию Голубеву, что транспортный вопрос решен – с первых дней работы МФЦ, к нему организован специальный маршрут.

После посещения МФЦ, Губернатор вместе со своим заместителем Сергеем Бондаревым, министром здравоохранения области Татьяной Быковской, и. о. Главы района Ольгой Мельниковой прибыл во Дворец культуры имени Чкалова, где принял участие в зональном совещании медицинских работников по теме модернизации здравоохранения. В выступлениях Губернатора и министра здравоохранения звучали цифры, свидетельствующие о том, что областные власти уделяют серьезное внимание модернизации донской медицины, на эти цели выделено 12,5 миллиардов руб. В Белокалитвинском районе удалось поднять процент укомплектованности медучреждений врачами до 66 процентов, работа в этом направлении продолжается, 44 семьи медработников улучшили жилищные условия за счет бюджетных субсидий, выделяются большие средства на ремонты помещений больниц, поликлиник, амбулаторий, закупку оборудования.

Белокалитвинские медики были активны в ходе беседы с Василием Голубевым. Заведующий отделением «Скорой помощи» Валерий Романов попросил содействия в доукомплектовании бригад кадрами и оборудованием. Зав. Хирургическим отделением Денис Кучер поблагодарил Василия Голубева за приобретение эндоскопического оборудования. Прозвучали вопросы и предложения и от других медработников нашего и соседних районов.

- Я вас услышал, - сказал губернатор и заверил, что все вопросы и предложения будут внимательно рассмотрены и найдут конкретные решения.

Выступая в завершение совещания и беседуя потом с журналистами, Василий Голубев особо отметил, что сейчас мы говорим о проблемах развития здравоохранения, а еще десять лет назад могли обсуждать только выживание. Губернатор поддержал медиков в том, что необходимо уделить больше внимания и дать большее финансирование профилактике различных заболеваний и пообещал полное содействие в этом вопросе.  

С. СМИрнофф, С. Азаров

генеральный директор ООО Сварог Татьяна Навольнова рассказывает губернатору о ходе ремонтагенеральный директор ООО Сварог Татьяна Навольнова рассказывает губернатору о ходе ремонтагубернатор в МФЦгубернатор в МФЦгубернатор посетил кадетский корпусгубернатор посетил кадетский корпус



10 ноя 2011, 15:06




Рабочий визит Губернатора Ростовской области Василия Голубева в Белокалитвинский район


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.