Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Новости Белой Калитвы » Оригинальная помощь пожилым людям

Оригинальная помощь пожилым людям

04 ноя 2011, 12:07

художники стараются на совестьхудожники стараются на совестьЕжегодно в октябре месяце обучающиеся Дома детского творчества принимают участие в  «Месяце служения обществу АЛКОА». Совместно с работниками металлургического завода «Алкоа Металлург Рус»  ребята  являются активными участниками   социальных акций на территории  социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних и социально-реабилитационного центра для инвалидов и престарелых №4. 

В гости к  пожилым людям подростки всегда идут  с подарками.  Впервые в 2007 году  мальчишки и девчонки помогали взрослым сажать деревья, разбивать розарий,  красить перила  и забор.

Ежегодно, приходя  к старикам, мальчишки и девчонки убирают территорию,  оказывают посильную помощь взрослым,  творческие подарки. К сожалению, месторасположение  центра не вселяет оптимизма его жителям. Вид   городского  кладбища – не лучший варианта пейзажа из окна, особенно для пожилых людей. Поэтому в этом году  ребята с удовольствием поддержали идею заводчан о росписи забора, ограждающего территорию  отделения от городского кладбища. Пасмурным утром  юные художники, взяв в руки краски, с удовольствием и вдохновением принялись за работу. И буквально через два часа перед окнами  бабушек и дедушек возникли яркие и красочные  картины. Улыбающееся  солнышко  и большое доброе сердце, радуга и цветные шары.

Участники акции надеются, что жизнерадостные яркие картинки будут поднимать настроение живущим в этом доме, отвлекать от пасмурных мыслей.

С. Смирнофф, И. Середина
во дворе СРОво дворе СРОготовы к началу росписиготовы к началу росписиготовы к началу росписиготовы к началу росписизабор расцвел яркими краскамизабор расцвел яркими краскамироспись заборароспись забораросписьросписьсоц. акция в СРО №4соц. акция в СРО №4художники стараются на совестьхудожники стараются на совесть



04 ноя 2011, 12:07




Оригинальная помощь пожилым людям


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.