Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Мистика » Белый дом в США населен призраками

Белый дом в США населен призраками

25 окт 2011, 08:32
белый дом СШАбелый дом СШАТам можно увидеть фантомы покойных президентов, а также призрак демонического черного кота, появление которого, как говорят, предвещает бедствия государственного масштаба.

Пожалуй, самый главный призрачный обитатель Белого дома - Авраам Линкольн, застреленный террористом в 1865 году. Призрак покойного стали видеть в его бывшей резиденции практически сразу после смерти. Первой его увидела Грейс Кулидж, жена президента Калвина Кулиджа. Призрак Линкольна стоял у окна в Овальном кабинете и с задумчивым видом смотрел на простиравшуюся внизу Пенсильвания-авеню.

Позднее его видели и другие, тоже выглядывающим в окно Овального кабинета. Почему-то особенно часто привидение Линкольна появлялось во времена правления президента Рузвельта. Как-то одна из его секретарш, молодая девушка, зайдя в комнату, где когда-то находилась спальня Линкольна, обнаружила его фантом сидящим на кровати и завязывающим шнурки на ботинках. Через какое-то время горничная застала призрак Линкольна, пытавшийся разжечь в той же комнате камин. В бывшей спальне Линкольна в это время находился кабинет первой леди - госпожи Рузвельт.

 Правда, она ни разу не видела ничего необычного, но ей постоянно казалось, что за ней наблюдает кто-то невидимый. Голландскую королеву Вильгельмину, прибывшую с визитом к Рузвельту, однажды ночью разбудил стук в дверь спальни. На пороге стоял Линкольн...Гарри Трумэн тоже утверждал, что видел Линкольна. Кроме того, рассказывают, что призрак даже вступал в контакт с дочерью Трумэна. Вечерами она часто запиралась в бывшей президентской спальне и подолгу беседовала с фантомом. Говорили даже, что отец просил через нее у своего призрачного предшественника совета в некоторых делах...

 Еще один «призрачный президент» - Эндрю Джексон. Возможно, он превратился после кончины в призрака оттого, что при жизни увлекался спиритизмом. Помимо этого, он прославился как ловелас, не пропускавший ни одной юбки. Порой молоденькие секретарши, проходя мимо кровати Джексона в Розовой спальне, слышат странное хихиканье. Одна из них, Лилиан Паркс, вспоминает: «В 1961 году в Розовой спальне я оправляла постель, предназначенную для королевы Елизаветы, приехавшей в Вашингтон с визитом.

 Я нагнулась и вдруг почувствовала прикосновение к моей спине и пониже чьих-то уверенных рук. Мои волосы встали дыбом, потому что в комнате никого не было. Но когда раздалось характерное хихиканье, я догадалась, чьи это проделки, и пулей вылетела из комнаты». Призрак еще одного президента - Вудро Вильсона - часто видят передвигающимся по помещениям на кресле-качалке. А вот рассказ младшей дочери президента Джорджа Буша - Дженны, опубликованный в журнале Texas Monthly: «Однажды ночью из камина в моей комнате послышалось чье-то пение.

 Кто-то пел арию из оперы. Когда я рассказала об этом своей сестре Барбаре, она в это не поверила, но на следующей неделе, когда мы вместе находились в моей спальне, мы услышали звуки пианино. Это был мотив 50-х годов».Кстати, именно Гарри Трумэн, поведавший о тени убиенного Линкольна, обожал в часы досуга наигрывать на пианино. Неужто сам превратился в призрак?

 Регулярно видят здесь и дух черного кота, он появляется как в помещениях, так и на ведущей к Белому дому Аллее, а также в подвале Капитолия. Призрак имеет кличку DC, что означает Demon Cat, или Демонический Кот. Рассказывают, что это фантом одного из трех десятков котов, которых в 1800 году запустили в Белый Дом для ловли крыс. Якобы животное так и не захотело покидать стены полюбившегося ему убежища...

 Сначала он будто бы показывается очевидцам в виде маленького черного котенка, но, если приблизиться к нему, то становится величиной с тигра. У него огромная пасть и горящие в темноте кроваво-красным светом глаза. Свидетелей появление DC повергает в ужас. Некоторые из повстречавшихся с ним теряли сознание, а один даже скончался в больнице от сердечного приступа. Бывали случаи, когда привидение набрасывалось на людей, оставляя на теле с трудом заживающие царапины.

Несколько раз в него стреляла охрана, но, естественно, призракам пули не страшны. Появление DC, как говорят, знаменует бедствия национального масштаба. Так, его видели накануне финансового кризиса 1929 года, убийства Джона Кеннеди и некоторых других драматических событий. Мелькает он в Белом доме и в периоды, когда власть переходит от одного президента к другому.

 Недавно, как сообщает пресса, нью-йоркский специалист по Фэн-Шуй Дебра Дюнайер предложила президенту Бараку Обаме «почистить» энергетику Белого дома, устранив негативные вибрации, вызванные драматическими событиями, происходившими здесь на протяжении его истории. Президент согласия пока не дал.


25 окт 2011, 08:32




Белый дом в США населен призраками


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.