Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » Прокурорская проверка выявила нарушения в работе министра труда

Прокурорская проверка выявила нарушения в работе министра труда

24 окт 2011, 10:53
ростовская прокуратураростовская прокуратураАдминистративную ответственность донской министр понесет за нарушения, допущенные при закупке автотранспорта для многодетных семей.

«Поводом к возбуждению административного дела послужили результаты прокурорской проверки, проведенной по обращению многодетной семьи, в которой воспитываются 11 несовершеннолетних детей, – сообщает официальный представитель донской прокуратуры Ростовской области Наталья Ахреева. – Заявители жаловалась на то, что получили в рамках реализации Областного закона «О социальной поддержке детства в Ростовской области» микроавтобус, который вместо радости принес им неприятности, поскольку не вмещает их большую семью, не имеет багажного отделения, запасное колесо размещается в салоне, а сам транспорт расходует большое количество бензина. Более того, микроавтобус относится к марке автотехники очень низкого качества».

Как было установлено, министр труда и социального развития утвердила документацию об открытом аукционе на приобретение автотранспортных средств для многодетных семей, указав конкретные технические характеристики, соответствующие исключительно одной модели микроавтобуса, производимого ОАО «Горьковский автомобильный завод» – ГАЗ-2217. Кроме того, в документации указано, что в микроавтобусах должно быть в общей сложности 10 мест, в то время как многодетные семьи состоят из 10 и более детей, без учета родителей.

«Ее неправомерные действия ограничили доступ к торгам хозяйствующих субъектов, не обладающих возможностью поставки именно этих микроавтобусов. В результате заявку на участие в аукционе подал всего лишь один участник – ООО «ТСС Ростов», с которым и был заключен госконтракт на поставку транспорта по максимальной цене в сумме более 7,5 млн рублей», – поясняет Наталья Ахреева.

В настоящее время административный материал направлен на рассмотрение в Управление Федеральной антимонопольной службы России по Ростовской области.

Результаты рассмотрения административного материала контролируются областной прокуратурой сообщает 161.ru.


24 окт 2011, 10:53




Прокурорская проверка выявила нарушения в работе министра труда


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.