Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Новости Белой Калитвы » Результаты тестирования учащихся на наркотики

Результаты тестирования учащихся на наркотики

24 окт 2011, 10:23
беседа перед началом тестированиябеседа перед началом тестированияКак  известно, от наркотиков больше всего страдает молодежь. Именно на них направлены основные усилия наркодельцов, которые  не жалеют сил и средств для того, чтобы заманить подростка в трясину наркомании.

Для того, чтобы на ранней стадии выявить тех, кто поддался на уговоры и уже попробовал смертельной отравы областная антинаркотическая комиссия решила провести в учебных заведениях тестирование учащихся на предмет употребления наркотиков.

Тестирование проводилось экспресс-методом, при помощи тест-полосок на биологическом материале – слюне в связи с добровольным согласием несовершеннолетних старше 15 лет.
Была проведена разъяснительная работа, разработаны информационные материалы для учащихся, родителей, специалистов по проведению тестирования.

Были составлены списки учащихся на базе образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования. Тем, кто отказался проходить тестирование на общих основаниях, предложено пройти добровольное анонимное обследование на базе наркологических служб.

И вот на сегодняшний день тестирование проведено в профессиональных училищах, профессиональном лицее, в политехническом техникуме.

Скажу сразу, подростков употребляющих наркотики выявлено не было. Это был ожидаемый результат, так как добровольно те ребятки, которые уже пробовали покурить марихуану или уколоть себе наркотик, тестироваться не пойдут. А те, кому бояться нечего, прошли тестирование. Так что получается, такое масштабное мероприятие не дало  существенных результатов. Потому что это не должно быть добровольно – тестирование должны проходить все учащиеся, без исключений. Вот тогда мы сразу получим нужную картину и поймем, кому уже сейчас нужна помощь нарколога, пока до них не добрался Наркоконтроль.

С. СМирнофф
Беседа перед началом тестированияБеседа перед началом тестированияврач-нарколог Ефименко М.А.врач-нарколог Ефименко М.А.проводится наркотестированиепроводится наркотестированиепроводится наркотестированиепроводится наркотестированиеспециалист администрации Мария Егороваспециалист администрации Мария Егороваспециалист администрации Мария Егороваспециалист администрации Мария Егорова


24 окт 2011, 10:23




Результаты тестирования учащихся на наркотики


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.