Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Из первых рук » Как не заболеть гриппом и будет ли повышение зарплаты в конце осени?

Как не заболеть гриппом и будет ли повышение зарплаты в конце осени?

21 окт 2011, 09:18
Совещание по вакцинации населенияСовещание по вакцинации населенияНаступила холодная осень. На улице уже холодно, а отопление еще не везде включено. Да и организм еще не отошел от летнего тепла. Вот и получается, что в такой период риск заболеть гриппом или другим простудным забодеванием увеличивается в разы. Для этого ежегодно проводится вакцинирование населения.

По этому поводу в Администрации Белокалитвинского района состоялось рабочее совещание под председательством И.О. Главы района Ольги Мельниковой. В нём приняли участие руководители предприятий, начальники отделов и служб Белокалитвинского района.

Первым вопросом повестки дня стоял вопрос «О проведении вакцинации жителей Белокалитвинского района». Докладчики – заместитель главного врача МУЗ «ЦРБ» Ирина Дунайцева и заместитель начальника отдела Роспотребнадзора Татьяна Кутелева подробно рассказали о специфической и неспецифической профилактике гриппа. В ноябре в аптеку № 208 по ул. Дзержинского поступит партия вакцины «Гриппол +», но заявки на её приобретение предприятия уже могут подавать сейчас. Стоимость одной вакцины – от 200 до 300 рублей. Главный врач МУЗ «ЦРБ» Галина Федорченко убедительно попросила руководителей предприятий привить своих работников, причём по заявкам руководителей МУЗ «ЦРБ» возьмёт на себя не только сами процедуры, но и хранение вакцины до её использования.
По вопросу обеспечения голосования работников предприятий района с непрерывным графиком работы выступил председатель ТИК Алексей Евлахов. В своём выступлении он предложил следующее:
- Рассмотреть возможность изменения графика работы предприятия в день выборов 4 декабря.
- Провести с работниками разъяснительную работу о получении открепительных удостоверений и взять на контроль их получение.
- Работников, имеющих временную регистрацию по их личному заявлению включить в списки избирателей, для чего обратиться в ТИК Белокалитвинского района.

На совещании был также рассмотрен вопрос «О повышении заработной платы работникам крупных и средних предприятий Белокалитвинского района». И.о. Главы района Ольга Мельникова в форме диалога обсудила с руководителями предприятий вопросы, связанные с повышением средней заработной платы и убедительно попросила сделать всё для обеспечения её повышения с 1 ноября 2011 года.

С. СМирнофф
Заместитель начальника отдела Роспотребнадзора Татьяна КутелеваЗаместитель начальника отдела Роспотребнадзора Татьяна Кутелева


21 окт 2011, 09:18




Как не заболеть гриппом и будет ли повышение зарплаты в конце осени?


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.