Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Аналитика КАЛИТВА.РУ » Кипр - волшебный остров, куда хочется возвращаться снова и снова

Кипр - волшебный остров, куда хочется возвращаться снова и снова

17 окт 2011, 14:43
КипрКипрНаступила осень, на улице дождливая погода, листва на деревьях пожелтела. В такую погоду хочется уехать в какую-нибудь экзотическою страну. Давайте совершим виртуальную экскурсию на Кипр! Хочется переключиться на что-то более приятное и жизнеутверждающее.

На Кипре 340 дней в году светит солнце. Теплый климат, золотые песчаные пляжи, живописные горы, покрытые сосновыми лесами, уединённые монастыри и, наряду с этим, оживленная ночная жизнь с разнообразием баров, дискотек и ресторанов делают Кипр одним из излюбленных курортов туристов всего мира.

Климат Средиземноморский. Ровный в течении года. Средняя температура летом (май-сентябрь) от +25 С до +35 С. Зимой от +17 С до +19 С. Лучшее время для отдыха июнь, июль, август, а также сентябрь, когда жара спадает и наступает сбор урожая.

Язык - Основные греческий и турецкий. Очень распространен английский язык. Меньше говорят на французском и немецком. В последние годы на Кипре становится очень популярным русский язык. Это обусловлено тем, что наши русские туристы всё чаще и чаще едут в отпуск именно на Кипр.

Остров относительно невелик, и при наличии машины его можно исследовать достаточно подробно, в полной мере познакомившись с культурой и историей этой древней земли. Только на Кипре вы сможете увидеть остатки поселений каменного века, греческие гимнасии и храмы, римские виллы и театры, византийские храмы и монастыри, замки крестоносцев и венецианские крепости, готические соборы и турецкие мечети... На этом острове соседствуют разные времена и культуры, и поэтому тур по Кипру превращается в маленькое кругосветное путешествие.

С прохладных, укрытых соснами горных вершин за считанные минуты можно спуститься к золотым пляжам и теплому морю, тихие, первозданные деревушки ярко контрастируют с современнейшими деловыми центрами городов, а обитатели дорогих прибрежных отелей могут тут же прогуляться по окрестностям на лоне дикой природы.

Самые интересные места на Кипре: Никосия - Центр прикладного искусства. Лимассол - второй по величине город на Кипре и самый крупных курорт, расположенный на южном побережье острова. Айа Напа - бывшая еще не так давно крохотной рыбацкой деревушкой, теперь столица туристических развлечений Кипра. Ларнака - Ларнакская крепость. Пафос - Портовая крепость. Как вам идея отправиться на черепаший пляж? Примерно в семи с половиной километрах от Кирении длинной песчаной полосой протянулся пляж Алагади, куда с мая по август приплывают большие морские черепахи — каретта-каретта и зеленая атлантическая, чтобы под покровом ночи отложить яйца в теплый песок.

Кипр – это волшебный остров, на который хочется возвращаться снова и снова. И каждый раз, что-то новенькое найдёт для себя каждый!


17 окт 2011, 14:43




Кипр - волшебный остров, куда хочется возвращаться снова и снова


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.