Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Библиотека » Психология » Детская психология » Чего боится новорожденный малыш

Чего боится новорожденный малыш

13 окт 2011, 09:58

ребенокребенокКаждый ребенок- это личность. Это взрослый человечек в детском теле. Поэтому к любому малышу в духовном плане следует относиться как к взрослому человеку, а с его телом обращаться бережно, как с ребенком. Но в жизни, как правило, все происходит абсолютно наоборот. Ребенка редко кто признает за равного, считая, что он еще ничего не понимает.

Зато в физическом плане стараются подвергнуть малыша немыслимым нагрузкам, как будто он опытный каскадер или прославленный спортсмен. Одна из любимых забав взрослого человека - это подхватить ребенка под мышки и, оторвав его от земли, подкинуть, чтобы затем поймать его. Считается, что эта игра должна очень сильно развеселить младенца.

Чтобы вам было понятно, какие ощущения испытывает дитя от этого полета, представьте себе, что к вам подошел великан десяти метров роста и, взяв за туловище, резко подбросил вас вверх на пятнадцать метров - примерно на уровень пятого этажа.

Если после этого каскадерского трюка вы не останетесь заикой, то считайте, вам очень крупно повезло.

Ребенок же такие кульбиты воспринимает гораздо болезненнее, чем взрослый человек. В подсознании младенца еще слишком свежи воспоминания о стрессе, пережитом во время родов, когда его душа совершила стремительный полет из одного мира в другой.

Его энергетическая оболочка еще не укрепилась окончательно, вестибулярный аппарат, отвечающий за равновесие, еще не работает. Поэтому старайтесь оберегать малыша от таких немыслимых и бессмысленных перегрузок. Пережитый страх может осесть у него глубоко в подсознании, обернувшись в дальнейшем каким-нибудь неврозом.Исследования ученых показали, что не то что подкидывание в воздух, даже безобидные, казалось бы, покачивания колыбели вызывают у детей сильное головокружение.

Относитесь внимательнее и бережнее к маленькому человечку.

 



13 окт 2011, 09:58




Чего боится новорожденный малыш


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.