Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Новости Белой Калитвы » Детская школа искусств Белокалитвинского района отметила свой 45 юбилей

Детская школа искусств Белокалитвинского района отметила свой 45 юбилей

12 окт 2011, 10:50
директор школы искусств Черенкова Н Идиректор школы искусств Черенкова Н ИВ последнюю теплую пятницу сентября в большом зале Дворца культуры им. Чкалова было шумно и весело. Здесь проходило празднование юбилея Белокалитвинской детской школы искусств. Наверное, не стоит говорить о том, какую огромную роль играет это учебное заведение в культурной жизни города. Можно сказать, что один из последних оплотов настощей культуры и настоящего искусства. Только в детской школе искусств ребенок или подросток может приобщиться к настоящим и вечным культурным ценностям, которые не заменят бакуганы, черепашки-ниндзя, дебильные ток-шоу и прочая муть, которая обрушивается на детей и взрослых по радио, по телевизору, в кино. И если у людей взрослых еще есть определенный жизненный опыт, который позволяет выработать некоторый иммунитет перед этими «достижениями цивилизации», то у детей его попросту нет. И поэтому педагоги школы искусств не покладая рук стараются привить подрастающему поколению любовь к настоящей музыке, умение отличать настоящее от наносного, сиюминутного.

Поэтому в этот день на сцене сначала звучал оркестр школы искусств под управлением Н. Карповой, а потом сердечные слова благодарности и поздравления от администрации Белокалитвинского района, которую представлял заместитель Главы О. Э. Каюдин,  поздравления и подарки от отдела культуры в лице ее начальника О.О. Голицыной.

Сначала поздравили всю школу искусств в лице ее руководителя Н.И. Черевковой, потом отметили хорошую работу преподавателей данного учебного заведения.

А потом начался праздничный концерт. Забегая вперед, хочется сказать, что концерт прошел на высоком профессиональном уровне, не было сбоев, нестыковок. Вся программа шла гладко, без неприятных сюрпризов и многие зрители это отметили. Взрослые порадовали игрой на рояле, на аккордеоне виртуозно играл выпускник школы искусств Артем Дупик.

Затем пришел черед маленьких артистов. Ребятки показали свое умение игры на балалайках, скрипках. Много было поздравлений от представителей школ искусств Таганрога, Ростова-на-Дону, Шахт. Приезжали люди, которые в свое время учились или работали в Белокалитвинской школе искусств и сохранили об этом самые приятные воспоминания.

поздравления от администрации района и отдела культурыпоздравления от администрации района и отдела культуры оригинальное поздравление от И Срибногооригинальное поздравление от И Срибного поздравления от администрации района и отдела культурыпоздравления от администрации района и отдела культуры
ученики школы искусствученики школы искусств на аккордеоне играет Артем Дупикна аккордеоне играет Артем Дупик мастер-класс игры на роялемастер-класс игры на рояле

С. СМИрнофф


12 окт 2011, 10:50




Детская школа искусств Белокалитвинского района отметила свой 45 юбилей


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.