Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » Замглавы администрации Белокалитвинского района хотел продать мемориальный танк

Замглавы администрации Белокалитвинского района хотел продать мемориальный танк

05 окт 2011, 11:54
 мемориальный танк белая калитва мемориальный танк белая калитваЗаместителя главы администрации Белокалитвинского района Ростовской области поймали за руку во время получения внушительной взятки. За четыре с половиной миллиона рублей он согласился продать мемориальный танк – ис-3. 

В качестве покупателя – индивидуальный предприниматель, имя которого в интересах следствия пока не раскрывается. Что касается персоны чиновника, то здесь полицейские растиражировали видео с лицом и голосом – следствию это не повредит, это подтолкнет следствие с оперативным действиям. Итак, на видео оба сидят в машине предпринимателя под пристальным видеоприцелом сотрудников полицейского Главка Дона. Потом двери машины открыли подоспевшие к месту сделки.Замглавы  в это время держал в руках документ – рядом, на сиденье, лежит его портфель и пластиковый пакет с деньгами.

«Это договор на проведение реставрационных работ танка ис-3, который стоит на улице Машиностроителей», – показывает документ оперативникам мужчина, который на видеокамеру представляется заместителем главы администрации Иваном Бойченко. На вопрос, откуда и сколько денег в портфеле, чиновник отвечает: «Четыре с половиной миллиона рублей передал мне ИП для нужд города». Поверить в это факт доброты и любви к родному городу достаточно сложно.

«К оперативникам ОРЧ по экономической безопасности и противодействию коррупции №2 ГУ МВД России по Ростовской области поступила анонимная информация, что замглавы администрации Белокалитвенского района пытается продать ростовскому предпринимателю танк модели ис-3. В результате оперативно-разыскных мероприятий полицейские вышли на предпринимателя-покупателя, который согласился сотрудничать с правоохранительными органами», – поясняет, откуда взялась и видеокамера и оперативники в момент передачи взятки, а вернее, гонорара за танк начальник пресс-службы ГУ МВД РФ по РО Алексей Полянский. Итог сотрудничества – памятник не продан в руки частного коллекционера.

В настоящее время в отношении чиновника возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество в особо крупном размере». ИП, очевидно, проходит по делу как свидетель обвинения сообщает dontr.ru.



05 окт 2011, 11:54




Замглавы администрации Белокалитвинского района хотел продать мемориальный танк


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.