Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Новости Белой Калитвы » 308-я годовщина Белой Калитвы. День первый

308-я годовщина Белой Калитвы. День первый

26 сен 2011, 16:07

Конкурс красоты в городе Белая  КалитваКонкурс красоты в городе Белая КалитваДень города – один из самых любимых праздников не только белокалитвинцев, но и гостей нашего города. Город был чист, красив и ярок, отличная погода говорила о том, что праздник получится на славу. И он получился! Тысячи горожан приняли участие в интересных и хорошо организованных мероприятиях – многие отменили дачи, походы, выезды на природу, и, как оказалось, совсем не зря!

Началось празднование с сельскохозяйственной ярмарки: горожан ждали не перекупщики, а фермеры, представители сельскохозяйственных предприятий района. Арбузы, мёд, рыба, крупы, фрукты, овощи – ассортимент был настолько широк, что многие горожане просто не знали, что покупать в первую очередь. Шашлычный дым приятно щекотал ноздри, а многочисленные столики так и манили к себе. Посетителей ярмарки ждал сюрприз – лотерея, причём беспроигрышная. А ребятишек ждало мороженное, причём бесплатное. Настоящий праздник, прямо для всех!

Выставка цветочных композиций традиционно украшает праздник на Театральной площади: здесь постарались школы и учреждения профессионального образования города. Победителя определить оказалось непросто - умело и причудливо оформили свои композиции участники, но лучше всех это сделали учащиеся и педагоги МОУ СОШ № 17, а также дети и воспитатели детского сада  № 7.

В церемонии торжественного открытия Дня города приняли участие Глава    Белокалитвинского района Александр Овчаров, председатель районного собрания депутатов Валентина Сидненкова, глава Белокалитвинского городского поселения Валерий Федорченко и председатель городского собрания депутатов Михаил Блатман.

Почётный знак и удостоверение почётного гражданина Белокалитвинского района из рук Главы района Александра Овчарова получил Владимир Солдатов, заслуженный тренер России по гребле, воспитавший из белокалитвинских мальчишек многих чемпионов. Также были награждены многие граждане Белой Калитвы за достойный вклад в социально-экономическое развитие города.

Праздничный концерт полыхал яркими красками танца: участники детских творческих коллективов гурьбой высыпались на площадь и радовали всех своей непосредственностью. Звучали песни о любимом городе, о России – всё было трогательно и радостно.  

С наступившим вечером настала пора интереснейшего шоу – конкурса красоты «Белокалитвинская краса», проведённого на высочайшем уровне. Киноконцертный зал был полон, яркие софиты освещали подиум, сделанный специально для конкурса, за сценой чувствовалось небывалое напряжение. Почётную, но очень ответственную задачу - быть председателем жюри, взял на себя Глава района Александр Овчаров. Восемь прекрасных девушек, обаятельных и талантливых, задорных и милых участвовали в различных конкурсах с одной целью – быть лучшей! Анастасия Моднова, Кристина Балабаева, Анастасия Коваленко, Кристина Плешакова, Наталья Петрова, Анастасия Братищева, Юлия Балансова и Виктория Скорнякова претендовали на титул первой красавицы города. Зрители поддерживали каждую из участниц в презентации, танцевальном конкурсе, дефиле громкими аплодисментами.
 
С большим отрывом победила студентка второго курса Волгоградского медицинского университета Юлия Балансова, но каждая из девушек получила подарки от многочисленных спонсоров.

Не успели зрители выйти из киноконцертного зала, как началось массовое гуляние – на сцене горожан и гостей города приветствовал рок-коллектив «Red Haus».

После исполнения известных рок-композиций, на сцену вышли бывшие участники группы «Перерыв» Александр Фатеев и Геннадий Крюков, специально приехавшие с выступлением в родной город.

И вдруг ночное небо озарили яркие огненные цветы – настала пора фейерверка. Особенно запомнился залп, раскрывший в небе светящееся сердце. Вероятно, он отразил чувства всех присутствующих на празднике к любимому городу: «Калитва моя – сердцу мила!» А на следующий день праздник продолжился так же интересно.

Глава района Александр Овчаров вручает подарки. фото калитва.руГлава района Александр Овчаров вручает подарки. фото калитва.ру Выступает танцевальный коллектив Л. Гвозденко. фото калитва.руВыступает танцевальный коллектив Л. Гвозденко. фото калитва.ру Восторженные зрители смотрят концерт посвящённый дню города Белая Калитва. фото калитва.руВосторженные зрители смотрят концерт посвящённый дню города Белая Калитва. фото калитва.ру

Н. Щулькин   С. СМирнофф



26 сен 2011, 16:07




308-я годовщина Белой Калитвы. День первый


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.