Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Библиотека » Психология » Узнайте, какой вы родитель!

Узнайте, какой вы родитель!

31 авг 2011, 10:51

Какой вы родительКакой вы родительУ каждого родителя со своим ребенком существует определенная совместимость, у кого-то она лучше, у кого-то хуже. Астрология может указать на ту модель поведения, которую вы используете при воспитании детей, то отношение, которое может ожидать от вас малыш.

Для начала нужно построить в астрологической программе свою натальную карту - индивидуальный гороскоп, где указано расположение планет на момент вашего рождения. Карта обычно разделена на 12 секторов или так называемых домов. В гороскопе за взаимоотношение с детьми отвечает пятый дом. В зависимости от того, какие планеты расположены в этом секторе, можно будет определить ваш стиль воспитания ребенка.

Солнце

Детей у вас немного, и вы склонны их баловать, иногда позволять слишком многое. Однако ваше воспитание не сделает их капризными. Судя по расположению планет, дети, наоборот, будут часто радовать вас своими успехами.

Луна

Вы можете иметь много детей. Отличаетесь любовью и привязанностью к ним, опекаете и заботитесь о малышах. Для вас главное, чтобы ребенок был сыт, одет, обут, в тепле, то есть на первом плане стоит удовлетворение его физиологических потребностей. С детьми у вас устанавливаются хорошие отношения, теплые, близкие, душевные.

Меркурий

С детьми у вас установлен слабый эмоциональный контакт. Как правило, бывает всего один ребенок. Родительский инстинкт просыпается, когда чадо вступает в подростковый возраст, когда с ним можно уже начинать общаться как со взрослым. Вы неплохой воспитатель, уделяете большое значение умственному развитию ребенка, много им занимаетесь, водите на выставки, в библиотеки, театры и музеи.

Венера

Хорошо относитесь к детям, и они вам платят взаимностью. Много внимания уделяете эстетическому развитию ребенка: водите его на кружок по рисованию или записываете в музыкальную школу. Мечтаете, чтобы ребенок вырос красивым, талантливым, тактичным и воспитанным. Однако есть и обратная сторона медали: ребенок может сесть вам на шею, а вы продолжите идти у него на поводу.

Марс

В отношениях с детьми используете силовые методы. Даже на психологическом уровне происходит борьба за первенство между вами и ребенком. Вы уделяете внимание прежде всего его физическому развитию: с раннего детства записываете малыша в спортивную секцию или сами занимаетесь с ним физкультурой. Его выносливость, физическая развитость и закаленность играет для вас большое значение.

Юпитер

У вас может быть много детей, по отношению к которым вы зачастую проявляете уступчивость, склонны прощать и поощрять, а не наказывать. Для вас имеет большое значение хорошее образование ребенка. Возможно, вы захотите отправить его в другой город или страну для того, чтобы он набрался жизненного опыта.

Сатурн

Эта планета обычно указывает на поздних детей или их отсутствие. Если дети есть, то вы относитесь к ним строго, сдержанно, стараетесь не демонстрировать свою любовь к ним. С самого раннего возраста приучаете ребенка к дисциплине, ответственности и тщательности в выполнении работы.

Уран

Это не самое удачное положение для родителей, поскольку приводит к крайностям в воспитании. Так, у женщины может вообще отсутствовать материнский инстинкт, человек не будет стремиться завести детей. Если же ребенок есть, то отношения с ним устанавливаются, скорее, дружеские, на равных. Часто при таком положении планет малыш вырастает весьма одаренным.

Нептун

У вас может быть много детей, очень сильно развита эмоциональная связь со своими чадами. Для вас не составит большого труда интуитивно определить душевное состояние ребенка. В воспитании большое внимание вы уделяете музыкальному и эстетическому развитию малыша. Нептун указывает и на то, что вы можете взять приемных детей.

Плутон

Это довольно непростое расположение планет. Как родитель вы оказываете слишком сильное влияние на ребенка, очень властны и стремитесь все его действия жестко контролировать. Вам следует помнить о том, что ребенок - это самостоятельная личность, которая имеет право на свой опыт, пусть даже ошибочный.

А что, если в пятом доме вашего гороскопа нет планет? Ничего страшного! Тогда нужно смотреть те же самые характеристики, опираясь на знаки Зодиака, куда попадает начало пятого дома. Например, если этот сектор начинается во Льве, значит вам подходят описанные выше характеристики для Солнца.

Соответствие знаков и планет следующее: Овен - Марс; Телец - Венера; Близнецы - Меркурий; Рак - Луна; Лев - Солнце; Дева - Меркурий; Весы - Венера; Скорпион - Плутон; Стрелец - Юпитер; Козерог - Сатурн; Водолей - Уран; Рыбы - Нептун.

www.tests.astrostar.ru



31 авг 2011, 10:51




Узнайте, какой вы родитель!


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.