Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Новости Белой Калитвы » Расширенное совещание прошло в Администрации района

Расширенное совещание прошло в Администрации района

08 июл 2011, 09:59

Видеоконференция с участием губернатора Ростовской областиВидеоконференция с участием губернатора Ростовской области4 июля в Большом зале администрации Белокалитвинского района прошло расширенное совещание, которое началось с видеоконференции с участием губернатора Ростовской области, министров и руководителей области.

Началась видеоконференция с доклада начальника ГУВД области А.А. Лапина, который рассказал собравшимся об итогах первого полугодия 2011 года. Кроме сухих цифр главный полицейский области отметил недостаточное взаимодействие добровольных народных дружин, казачьих формирований с органами внутренних дел по охране общественного порядка. В ряде городов области таких дружин вообще нет. Наша Белая Калитва в этом плане выгодно отличается. Рассказал начальник ГУВД о сокращениях. Так, по области сократили около 300 участковых инспекторов и около 200 оперативников. А предстоит еще сократить численность полиции на 700 человек.

После него выступали руководитель МЧС области, министр образования, который подвел первые итоги ЕГЭ. Не обошлось без скандалов. Школа в Ремонтненском районе «прославилась» при сдаче ЕГЭ. Руководитель отдела образования этого района и его заместитель были освобождены от занимаемых должностей. Всего по области за пользование мобильными телефонами со сдачи экзамена были выдворены 13 человек. Далее министр сельского хозяйства рассказал о том, какие прогнозы на урожай и какие проблемы стоят перед селянами.

Губернатор в ходе видеоконференции требовал ответа на поставленные проблемные вопросы с руководителей территорий и довольно жестко ставил условия устранения недостатков.

По окончании видеоконференции совещание продолжилось в обычном режиме. Глава Белокалитвинского района А.П. Овчаров поздравил отличившихся сотрудников ГИБДД и в честь 75-летия службы вручил шестерым сотрудникам почетные грамоты и денежные премии.

Потом были кадровые назначения. Главным коммунальщиком района был назначен И.А. Бойченко, которому на новом посту предстоит огромная работа. Уже сейчас проводится комплекс мероприятий по подготовке к зиме, чтобы потом жители города и района не мерзли, а неполадки не пришлось бы устранять в аварийном режиме. Глава Белокалитвинского района А.П. Овчаров предупредил руководителей управляющих компаний, что будет проверен каждый дом, каждый подъезд, поэтому производить работы надо без всякого брака.

Потом по вопросу безопасного отдыха на воде выступил зам. Главы по ГО и ЧС Жердев Г.П., который сказал о том, что практика гибели людей на воде показывает, что в 90% случаев это происходило в состоянии алкогольного опьянения. Как известно, в городе оборудован по всем правилам только один пляж – в парке Молодежном. Там есть и раздевалки, и грибки от солнца, и свеженавезенный песок, и спасательная служба. Поэтому гражданам надо думать в первую очередь о своей безопасности и купаться в отведенных для этого местах.

Как сказал губернатор Ростовской области: «Хватит жить в грязи», поэтому строгий спрос будет особенно по сельским территориям о стихийных свалках мусора, которые необходимо убрать и поддерживать территории в чистоте и порядке.

По этим вопросам выступали главы Нижнепоповского и Кокосовского сельских поселений, говорили о той работе, которая ведется и о том, что предстоит сделать.

В заключении Глава Белокалитвинского района А.П. Овчаров дал поручение снять фильм о свалках города и района и на следующем заседании в августе показывать как обстоит дело на самом деле.

С. СМИрнофф



08 июл 2011, 09:59




Расширенное совещание прошло в Администрации района


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.