Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Из первых рук » Выставка детских работ в парке Молодежном

Выставка детских работ в парке Молодежном

27 июн 2011, 16:35

Дом детского творчества на выставке поделок. Фото калитва.руДом детского творчества на выставке поделок. Фото калитва.руВоскресным утром в парке Молодежном кроме торжественного открытия Дня молодежи и турнира по футболу проходила выездная выставка работ Дома детского творчества, дома технического творчества и центра внешкольной работы в п. Шолоховском.

На центральной аллее парка были выставлены столы, на которых расположились чудеснейшие работы, сделанные детскими руками под внимательным приглядом опытных педагогов. На столе Дома детского творчества мы могли видеть искусно сделанные цветы, сплетенные из разноцветного бисера и тканей, бусы и ожерелья, изготовленные с филигранной точностью и с чувством большого художественного вкуса. Также были представлены куклы, выполненные в детском объединении «Театр моды» под руководством педагога Багировой Л.Д.

Дальше расположились изделия ребят из дома технического творчества. Просто поражают три небольших храма, поставленные на подставки. Они сделаны настолько аккуратно и точно, что их трудно отличить от настоящих, если бы только не размеры.

На столах расположились работы, изготовленные из глины, выпиленные из фанеры, плетеные. И их все объединяет то, что они изготовлены искусно, с любовью. Поэтому они так хорошо смотрятся.

А дальше находились столы гостей из поселка Шолоховский. Они привезли замечательных кукол, забавную толстую зеленую змею, мягкого черного котика, вышитые картины и девочку Аню, которая приехала не просто так, а в казачьем костюме. Но она может не только красоваться в нарядном платье, у нее есть множество талантов, она поет, танцует и занимается рукоделием.

А научили всему этому Аню и многих других детей педагоги центра внешкольной работы, который расположен в самом красивом здании поселка Шолоховский. Шолоховцы его помнят, как кинотеатр «Спартак». В этом центре работают педагоги внешкольного образования Бородина Надежда Владимировна и Резниченко Нина Михайловна, которые стараются приобщить мальчиков и девочек к прекрасному, научить их создавать интересные вещи, делать их своими руками. Например, у Надежды Владимировны на занятиях вазоплетения в группах занимаются всего пять девочек, зато 45 мальчиков. Так что главное заинтересовать ребенка, не считаясь с его половыми признаками. Считается, что у мальчиков вазы плетутся лучше, чем у девочек.

Выставку осматривали гости праздника, Глава Белокалитвинскго городского поселения В.Ф. Федорченко, Председатель комитета по физкультуре с спорту В.И. Бодров, другое официальные и неофициальные лица. Выставка проводилась до 13-00, после чего все изделия и работы были возвращены на места. А вечером нас ждал конкурс по мототюнингу и рок-концерт.

Поделки от Театра моды. Фото калитва.руПоделки от Театра моды. Фото калитва.руГлава города Белая Калитва Федорченко В.Ф. Фото калитва.руГлава города Белая Калитва Федорченко В.Ф. Фото калитва.руВыставка поделок в парке Молодежном. Фото калитва.руВыставка поделок в парке Молодежном. Фото калитва.руВыставка поделок в парке Молодежном. Фото калитва.руВыставка поделок в парке Молодежном. Фото калитва.руМолодая рукодельница. Фото калитва.руМолодая рукодельница. Фото калитва.ру

С. СМирнофф



27 июн 2011, 16:35




Выставка детских работ в парке Молодежном


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.