Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Новости Белой Калитвы » В ДК прошел концерт в память о Великой Отечественной войне

В ДК прошел концерт в память о Великой Отечественной войне

26 июн 2011, 20:59

Ведущая концерта Елена Андросова. Фото калитва.руВедущая концерта Елена Андросова. Фото калитва.руНедавно вся страна в семидесятый раз вспомнила о страшных событиях самой ужасной войны в истории человечества. Но эта война стала для всего советского народа Великой Отечественной и он ее выиграл, несмотря на огромные потери и кровь.

Во вторник, 21 июня, в большом зале ДК им. Чкалова прошёл памятный концерт, посвящённый 70-летию начала Великой Отечественной войны. Он назывался "Война глазами молодёжи. 70 лет спустя".

В концерте принимали участие самые талантливые и активные учащиеся учебных заведений нашего города. Ребята пели, танцевали, причём танцы они сами же и ставили. Режиссёр-постановщик и идейный вдохновитель всего мероприятия Андросова Елена Сергеевна.

Репетиции концерта проходили на базе школы № 5. Отдельное спасибо краеведческому музею и его директору Сафоновой Л.Н. за предоставленный реквизит для оформления сцены и платья для девочек, которые носили в свое время их прабабушки. Казаки снабдили мальчиков сапогами, солдатские гимнастерки дополнили комплект суровых 40-х годов. Все это было нужно для того, чтобы ближе передать дух того времени.

Поет Алексей Воробьев. Фото калитва.руПоет Алексей Воробьев. Фото калитва.руИ вот начался концерт. Были песни и танцы тех военных лет, всех зрителей приятно поразил учащийся БПТ, который мастерски исполнял песни на баяне. Песни для баяна были взяты из Интернета, этим занимался Игорь Растеряев. По-новому, современно, зазвучала песня "Тёмная ночь", которая в исполнении ребят зазвучала как дуэт. Очень хорошо пели и танцевали девчонки, особенно им удалось танго "Утомлённое солнце", звучащее как будто из патефона.

Песня исполняемая ранее Людмилой Гурченко, у них приобрела немного иное звучание, вызвавшее слезу у зрителя. И опять порадовал учащийся БПТ- рэп собственного сочинения, обращённый к ветеранам со словами благодарности. И завершила выступление красивая финальная песня в исполнении учащейся школы №17.

В целом концерт прошел очень хорошо, звучали песни незаезженные на радио и телевидении. Они, незаслуженно забытые слушались очень хорошо и современно.

Елена Андросова, С. СМИрнофф



26 июн 2011, 20:59




В ДК прошел концерт в память о Великой Отечественной войне


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.