Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Службы города » Поисково- спасательная служба на внутренних водах » V областные соревнования аварийно-спасательных формирований

V областные соревнования аварийно-спасательных формирований

16 июн 2011, 11:52

Ростовская поисково-спасательная службаРостовская поисково-спасательная службаС 7 июня по 11 июня 2011 года в городе Каменске-Шахтинском прошли V областные соревнования аварийно-спасательных формирований на кубок Главы Администрации (Губернатора) Ростовской области. В соревнованиях приняли участие 19 команд спасателей Ростовской области, в том числе сборная команда от «Ростовской областной поисково-спасательной службы», команда аварийно-спасательного формирования города Новошахтинска, почетными гостями и достойными конкурентами была команда спасателей Ставропольского края. Подобные соревнования на донской земле прошли в пятый раз. Их инициатором и бессменным организатором выступал департамент по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ростовской области.

7 июня на центральной площади Каменска прошло торжественное открытие V областных соревнований. Команды - участницы приветствовали директор департамента Сергей Панов, мэр города Каменск-Шахтинский Александр Харин, начальник Главного управления МЧС России по Ростовской области Виктор Шкареда и другие официальные лица. Право поднять Государственный флаг Российской Федерации предоставлено лучшим спасателям Дона, среди них – капитан команды Ростовской областной поисково-спасательной службы Иван Паламарчук-спасатель, который в мае 2011 года, принимал активное участие в сложнейшей операции по поднятию тела ребенка с 22- метровой глубины, в поселке Новополтавском Азовского района. В завершении торжественного мероприятия спасатели прошли маршем перед трибунами с гостями и отправились в лагерь, развернутый на берегу реки Северский Донец, где проходили основные этапы состязаний. Сразу после торжественного открытия соревнований прошел показ дистанций.

Состязания прошли по пяти видам:

- поисково-спасательные работы в условиях чрезвычайной ситуации техногенного характера
- поисково-спасательные работы в условиях природного характера,
- поисково-спасательные работы на акватории,

- а также по кроссу и силовым упражнениям. Спасатели будут проводить поиск и спасение людей, попавших под завалы и терпящих бедствие на водоемах, пострадавших в дорожно-транспортном происшествии, ликвидировать порывы нефтегазопроводов и утечку хлора.

Основная цель соревнований - обмен опытом работы спасателей в сложных условиях чрезвычайной ситуации техногенного характера, внедрение передовых методов в работе спасателей и использование аварийно-спасательной техники и специального оборудования.

Соревнования будут способствовать совершенствованию взаимодействия всех аварийно-спасательных формирований, что является немаловажным фактором при проведении совместных поисково-спасательных работ.

По итогам соревнований лучшие команды были награждены кубками и памятными подарками. Команда Ростовской областной поисково-спасательной службы занала почетеное 3 место, второе место – гости из Ставрополья и первое место команда г. Волгодонска. Также наша команда была награждена 6 почетными грамотами, такими как за 1-ое место на дтистанции «Поисково-спасательные работы в условиях ликвидации ЧС техногенного характера», за 2-ое мето на дистанции «Комбинированное силовое упражнение на перекладине» и т.д.

Специалист по связям с общественностью

Митенкова Ю.Г.



16 июн 2011, 11:52




V областные соревнования аварийно-спасательных формирований


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.