Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Аналитика КАЛИТВА.РУ » После школы в Армию или в ВУЗ

После школы в Армию или в ВУЗ

09 июн 2011, 12:23

Служба в армииСлужба в армииСейчас многие молодые люди заняты этим вопросом, поскольку всё зависит от ЕГЭ (Единого Государственного Экзамена), который они буду сдавать после 11-ого класса. Результаты этого теста становятся во многом определяющими для  продолжения жизни. Сдав ЕГЭ хорошо, человек спокойно поступает в ВУЗ, который ему больше подходит по профессии. В Университете он учится в течение 4-5 лет, а после обучения отправляется на военную службу в Армию, но если его ВУЗ был с военной кафедрой, человек уже имеет определённое звание.По крайне мере так было раньше. Сейчас активно рефомируются эти отношения школа-армия-ВУЗ, поэтому не уставайте следить за новыми законами.

Но вначале, все таки ЕГЭ, так вот, средние баллы прошлого года: по русскому языку - 59 баллов, по математике - 44 балла. С такими баллами вряд ли можно пробиться в хороший ВУЗ.

Недавно я провёл небольшой опрос среди знакомых, которым исполняется или уже исполнилось 18 лет. Примерно 1 человек из 10-15 пойдёт в военкомат сам после школы, даже не попробовав поступить в ВУЗ. Остальные же обязательно попробуют это сделать и только при отрицательном исходе пойдут в Армию.

Основной причиной нежелания служить в армии является потеря времени, но как показывает практика, люди, которые не пошли в армию и не поступили в Университет, проводят этот год просто так, потеря времени налицо!

Почитав в интернете пару статей про Армию и ее достоинства, я понял, что служба очень хорошо помогает в дальнейшей жизни. Вот несколько поводов для службы в Вооружённых войсках нашей страны.

1) В соответствии с законодательством РФ, люди, отслужившие срочную службу в рядах Российских войск, имеют право на льготное поступление в государственные вузы. В том числе возможна замена вступительных экзаменов собеседованием либо сокращением сдаваемых предметов.

2) Граждан, отслуживших в армии, охотно принимают в различные государственные учреждения. Поскольку если не служил, значит у него проблемы со здоровьем, зачем на производстве такой человек? Многие предприятия и структуры вообще не берут в свой штат не служивших граждан.

3) Основным, конечно, является укрепление здоровья в армии, хочешь, не хочешь, а в армии придётся выполнять физические нагрузки ежедневно. В военных войсках ты закаливаешь свой характер, после армии многие люди становятся более крепкими, работоспособными, стойкими. "Ты станешь мужчиной!" - говорят взрослые.

Уважаемые молодые люди, за вами остаётся право на выбор, постарайтесь сделать его правильным, чтобы потом не жалеть об опущенном и потерянном.

Удачи!

Дмитрий Кочергин



09 июн 2011, 12:23




После школы в Армию или в ВУЗ


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.