Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Службы города » Налоговая » Online-сервисы для налогоплательщиков

Online-сервисы для налогоплательщиков

31 май 2011, 11:12

Налоговая службаНалоговая службаДля удобства налогоплательщиков на Интернет-сайте Управления Федеральной налоговой службы по Ростовской области https://www.r61.nalog.ru/ функционируют информационные online-сервисы, которые позволяют получать сведения из информационных ресурсов налоговой службы.

1. «Обращение в УФНС(ИФНС) Российской Федерации» позволяет отправить Интернет-обращение как в Управление ФНС России по Ростовской области, так и в инспекцию, где налогоплательщик стоит на учете.

Основным достоинством сервиса является оперативность. В отличие от обращений налогоплательщикам, направленных по почте, пользователям сайта не придется ждать, когда письмо будет доставлено в налоговую инспекцию.

2. «Адрес вашей инспекции» позволяет определить номер, адрес и телефон инспекции ФНС России, соответствующие адресу места жительства налогоплательщика.

3. «Заполнить платежное поручение» позволяет автоматически формировать (заполнять) платежные поручения для наличных и безналичных платежей в бюджет. Воспользоваться сервисом может физическое и юридическое лицо.

4. «Личный кабинет налогоплательщика» («Узнайте Вашу задолженность») дает возможность налогоплательщикам - физическим лицам, не выходя из дома, узнать сумму своей задолженности по имущественному, транспортному, земельному налогам, налогу на доходы физических лиц, а также сформировать и распечатать платежный документ по форме ПД со всеми реквизитами для уплаты.

5. «Вакансии» - информация о наличии вакансий в налоговых органах Российской Федерации.

6. «Проверь себя и контрагента» - предоставляет возможность получения информации об организациях, сведения о которых включены в Единый государственный реестр юридических лиц.

7. «Узнай ИНН» - предоставляет сведения об ИНН любого физического лица, содержащиеся в федеральной базе данных Единого государственного реестра налогоплательщиков (ЕГРН). Бесплатно предоставляются сведения – органам государственной власти, а также физическим лицам о своем ИНН. В остальных случаях уплачивается 200 рублей.

8. «Подача заявления физического лица о постановке на учет» - с помощью этого сервиса физическое лицо может стать на учет в налоговом органе по месту жительства на основании заявления, поданного через Интернет. Также через Интернет его уведомят о результатах рассмотрения поданного им заявления.

9. «Подача электронных документов на государственную регистрацию» - позволяет физическим лицам, регистрируемым или зарегистрированным в качестве индивидуального предпринимателя, направить документы для государственной регистрации в электронном виде через сеть Интернет.

10. «Получение выписки из ЕГРЮЛ/ЕГРИП» - предоставляет возможность получить сведения из ЕГРЮЛ и ЕГРИП в виде выписки («электронной» либо на бумажном носителе) на основании запроса, направленного через Интернет.

11. «Уплата госпошлины» - позволяет подготовить платежные документы на перечисление налогов, сборов и иных платежей в бюджетную систему Российской Федерации в электронном виде.

12. «Анкетирование» - предлагается возможность оценить работу ONLINE-сервисов сайта
13. «Форум УФНС России по Ростовской области» - предназначен для того, чтобы пользователи могли найти ответ на свой вопрос, обменяться знаниями, навыками, опытом.
14. «Нормативные и методические материалы ФНС России»
15. «Интерактивная карта» - позволяет найти нужное Управление ФНС России по субъекту РФ и перейти на его сайт.
16. «Почтовая рассылка» - позволяет получать обновления сайта ФНС из интересующей пользователя рубрики.

И.о.начальника,

советник государственной

гражданской службы

Российской Федерации 1 класса И.А.Дрожжина



31 май 2011, 11:12




Online-сервисы для налогоплательщиков


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.