Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Из первых рук » Тренажёрный зал под открытым небом теперь и в Восточно-Горняцком

Тренажёрный зал под открытым небом теперь и в Восточно-Горняцком

30 май 2011, 11:16

Детская площадка в п. ГорняцкийДетская площадка в п. ГорняцкийПрограмма Фонда «Устойчивое развитие» «Молодёжь голосует за здоровье!» при финансовой поддержки Фонда Алкоа реализована в Белой Калитве и Белокалитвинском районе! Эта программа была направлена на внедрение здорового образа жизни среди молодёжи в регионах присутствия компании: в Кировском районе Самары и в Белокалитвинском районе. В рамках этого проекта прошли многочисленные семинары, тренинги и конкурсы, но первостепенным элементом программы являлась установка уличных антивандальных тренажёров. Фитнес-тренажёры для упражнений на все группы мышц теперь стали доступны всем желающим!

Торжественное открытие первой фитнес-площадки в Белой Калитве состоялось 18 мая на территории Дома детского творчества. Открытие второй площадки прошло на следующий день в посёлке Восточно-Горняцком во дворе МОУ СОШ № 9.

Это было не просто знаменательное событие для жителей посёлка – это было чудо, которое стало возможным благодаря не только крупному бизнесу, но и желанию сделать для молодого поколения что-то значительное. Подготовленная площадка с новенькими фитнес-тренажёрами, сияющими на солнце, неизменно притягивала взгляды всех собравшихся. Дети, помладше и постарше, в глаза не видевшие эдакие снаряды, в нетерпении дожидались момента, когда можно будет забраться на перекладину, или повиснуть на кольцах. Вокруг площадки установили лавочки и возвели столбы с освещением. Приходи, занимайся и днём, и ночью!

Почётных гостей мероприятия встретили, как полагается, «хлебом - солью», и начался настоящий парад, сравни открытию мини-олимпиады. Под громкую музыку мальчишки и девчонки совершили торжественную процессию на мопедах и велосипедах, сделали круг почёта на роликах с олимпийскими кольцами и ленточками, а малыши устроили «пионерский» парад с разноцветными флажками. Звучали песни в исполнении выпускниц школы.

После удивительного зрелища слово было предоставлено представителям администрации и спонсорам. Первым выступил глава Белокалитвинского района А.П. Овчаров. Он разделил восторг ребят, пожелал им уйти от негативных привычек и больше заниматься спортом. Глава выразил признательность ЗАО «Алкоа Металлург Рус» и Фонду «Устойчивое развитие» за обустройство детской территории на благо всего посёлка. Генеральный директор ЗАО «Алкоа Металлург Рус» В.Я. Павлов поблагодарил ребят за приглашение на этот замечательный праздник и пожелал им добиться успехов на спортивном поприще, а также выразил надежду, что в следующий раз встретится на этом месте уже с олимпийскими чемпионами. Менеджер проектов ФУР, координатор программы Е.А.Бондарчук отметила важность и беспрецедентность этого проекта не только для Белокалитвинского района, но и пилотный опыт открытых на нашей территории площадок для всей России. Пожелала подрастающему поколению быть здоровым и занимать активную жизненную позицию. Глава Горняцкого сельского поселения О.П. Снисаренко в своей речи обратила внимание, что этот проект получил развитие благодаря успешному сотрудничеству бизнеса и власти. Последней выступила директор МОУ СОШ № 9 А.Ф. Прачик, выразила благодарность металлургам за такой исключительный подарок для жителей посёлка.

После того, как А.П. Овчаров и В.Я. Павлов разрезали красную ленточку, торжественное открытие продолжилось: девушки продемонстрировали танец с обручами, младшие школьники порадовали гостей веселыми плясками, а мальчишки показали свою удаль в физических упражнениях. Увенчалось всё традиционным запуском в синее небо воздушных шаров. Финальным аккордом праздника стала сердечная помощь двухлетнему Руслану от всех металлургов. Начальник отдела по корпоративным отношениям ЗАО «Алкоа Металлург Рус» Г.Н. Алентьева передала собранную заводчанами помощь на лечение малышу, которого держала на руках бабушка, пожелала здоровья, сил, терпения и стойкости семье в этой непростой борьбе с тяжёлыми недугами.

И вот неудержимая ребятня с невиданной лихостью ринулась на тренажёры. Восторгу детей не было преград. Одни с довольными улыбками залезли на снаряды, другие изучали стенд с инструкцией, как правильно выполнять упражнения. Глаза горели у всех, ребятня скакала и носилась по площадке с довольными криками, на что их родители только разводили руками и улыбались. Счастье на лицах детей было очевидным и неподдельным. Приятно, что есть возможность делать этот мир чуточку лучше и радостнее.

Всем любителям спорта и активного образа жизни: детям и взрослым – добро пожаловать на новую площадку!

Андрей Трембач



30 май 2011, 11:16




Тренажёрный зал под открытым небом теперь и в Восточно-Горняцком


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.