Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Службы города » Наркоконтроль » Мероприятия по Международному дню борьбы с наркоманией

Мероприятия по Международному дню борьбы с наркоманией

26 май 2011, 08:02

Борьба с наркоманией. Фото калитва.руБорьба с наркоманией. Фото калитва.руПо всей стране с 1 по 26 июня пройдет широкая волна мероприятий, приуроченных к Международному дню борьбы с наркоманией. Эти мероприятия будут носить самый разнообразный характер и самую различную форму. Это будут конференции, лекции, круглые столы, конкурсы, тематические занятия, тренинги, дискуссии, викторины, направленные на воспитание у подростков и молодежи антинаркотического мировоззрения, доверия к органам наркоконтроля, формирование активной гражданской позиции.

Запланировано проведение различных спортивных соревнований, направленных на вырабатывание привычки к здоровому образу жизни и занятиям спортом, отдельное внимание будет уделено антидопинговой пропаганде.

Большая надежда возлагается на волонтерское движение, которое все шире и шире распространяется по нашей стране. Есть волонтеры и в нашей Белой Калитве, поэтому наш город не останется в стороне от всероссийских инициатив и добрых начинаний.

В свете антинаркотических мероприятий разработано и принято положение о проведении районного конкурса «Выбор в пользу жизни» на лучший социальный плакат и слоган антинаркотический направленности.

Этот конкурс проводится с целью привлечения общественности к проблемам распространения и употребления наркотиков через социальную рекламу, распространение моды на ценности антинаркотического мировоззрения.

В конкурсе могут принимать участие творческие коллективы клубных учреждений, молодые семьи, молодые люди в возрасте от 13 до 35 лет, на конкурс принимаются социальные плакаты, выполненные в разной технике: графика, аппликация и т.д.

В конкурсных работах не допускается изображение негативной атрибутики (демонстрация наркотических веществ, процессов употребления, курения, употребление наркотиков и алкоголя). Итоги конкурса будут подведены 26 июня по 5-ти балльной шкале. Победители будет выбирать жюри, в которое входят представители Администрации белокалитвинского района, работники культуры, представители наркоконотроля.

Победители будут награждены подарками и дипломами 3-х степеней, предусмотрены специальные призы от жюри.

Работы победителей конкурса будут опубликованы в СМИ, размещены на рекламных щитах города и в общественном транспорте.

Так что есть смысл поучаствовать.

С. СМИрнофф



26 май 2011, 08:02




Мероприятия по Международному дню борьбы с наркоманией


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.