Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » «День Европы» в Ростове станет ежегодным событием

«День Европы» в Ростове станет ежегодным событием

24 май 2011, 07:51

ФлагиФлагиМэр донской столицы Михаил Чернышев встретился с главой Представительства ЕС в России. Визит г-на посла Фернандо Валенсуэла в донскую столицу был связан с проведением в нашем городе фестиваля «День Европы».

«Я рад приветствовать вас снова в Ростове, – сказал Михаил Чернышев, обращаясь к главе Представительства ЕС в России. – Мы уже встречались с вами в мае прошлого года в преддверии проведения «Дня Европы» и саммита «Россия-ЕС», которые с успехом состоялись в нашем городе. Я надеюсь, что проведение фестиваля станет доброй традицией, и «День Европы» в Ростове станет ежегодным событием».

В свою очередь, Фернандо Валенсуэла отметил, что каждое такое мероприятие приносит новых друзей, новых партнеров, позволяет организовать научный обмен и лучше понимать друг друга.

Между тем, как сообщает управление информации мэрии Ростова, программа фестиваля в этом году была довольно обширна. Она включала дебаты «Куда идешь, Европа?» с участием российских и европейских экспертов, круглый стол для СМИ «Ислам и демократия», фестиваль европейского кино, гастрономический фестиваль с дегустаций блюд национальной кухни стран Европы и мастер-классами, тематические художественные выставки, презентации, семинары, уроки иностранных языков, интересные конкурсы с ценными призами и многое другое. Впервые в Ростове в рамках фестиваля прошла выставка «Образование в Европе», на которой представили стипендиальные программы и гранты на обучение в университетах Европы для студентов бакалавриата, специалистов, магистрантов, аспирантов и преподавателей.

Источник: www.161.ru



24 май 2011, 07:51




«День Европы» в Ростове станет ежегодным событием


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.