Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Вместо платы за соединение МТС повышает цену первой минуты разговора

Вместо платы за соединение МТС повышает цену первой минуты разговора

08 авг 2006, 00:00
Вместо платы за соединение МТС повышает цену первой минуты разговораОператор сотовой связи "Мобильные ТелеСистемы" вместо платы за соединение вводит увеличение стоимости первой минуты разговора. Как сообщает ПРАЙМ-ТАСС, отныне первые 60 секунд исходящего звонка обойдутся абонентам МТС на 34-60 копеек (включая НДС) дороже остальных.

Ранее МТС объявлял о введении с 4 по 21 августа по всей территории России платы за установление соединения при исходящих звонках. Размер этой платы в зависимости от региона должен был составить от 35 до 50 копеек.

Как передает агентство со ссылкой на материалы компании, в Москве и Московской области стоимость 1-й минуты исходящего звонка увеличена с 4 августа. Ранее сообщалось, что с этого дня для абонентов столичного региона вводится плата за соединение.

При этом без изменений остаются параметры всех корпоративных и безлимитных тарифов, тарифа "Первый", тарифов "Профи" (за исключением Москвы и Московской области), "МТС.OPEN", "Универсальный", "Гостевой" (в столичном регионе).

Таким образом, увеличение цены первой минуты исходящего звонка вводится на предоплаченных тарифных планах семейства "Джинс". По оценке ПРАЙМ-ТАСС, ими пользуются не менее 80 процентов абонентов МТС в России.

Цена 1-й минуты звонка также не увеличивается: · при всех входящих вызовах, · при вызовах при нахождении в национальном и международном роуминге, · на тарифах с включенными в абонентскую плату минутами при вызовах в пределах указанных минут, кроме тарифов "Профи". Например, на тарифном плане "Бизнес 400" плата за соединение не взимается до тех пор, пока сумма платных исходящих вызовов не превысит 400 минут. · при вызовах длительностью меньше трех (пяти) секунд в зависимости от тарифного плана, · при звонках в экстренные службы, · при звонках в бесплатные справочные службы и короткие номера платных справочно-развлекательных сервисов.

Как отмечает агентство, фактически это решение сотовой компании ничего не изменяет ни для абонентов, ни для МТС - меняется только формулировка новой формы тарификации, введенной как компенсационная мера после отмены оплаты всех входящих телефонных звонков.

Представители МТС не комментируют причины, по которым компания приняла решение о таком изменении формулировки. Однако вероятнее всего этот ход связан с недавним заявлением Мининформсвязи о необоснованности введения операторами платы за соединение и начатом Федеральной антимонопольной службой расследовании о законности подобных шагов сотовых компаний. Ранее о повышении с 31 июля стоимости первой минуты разговора для некоторых тарифных планов также заявил "Билайн". www.Lenta.ru

08 авг 2006, 00:00




Вместо платы за соединение МТС повышает цену первой минуты разговора


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.