Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Новости Белой Калитвы » День работников культуры отмечали в ДК им. Чкалова

День работников культуры отмечали в ДК им. Чкалова

31 мар 2011, 11:29

Выступает Овчаров А.П. Фото калитва.руВыступает Овчаров А.П. Фото калитва.ру25 марта работники культуры в 4-й раз отметили свой профессиональный праздник. И хотя он стал отмечаться совсем недавно, но каждый раз это яркое запоминающееся событие.

Ведь работники культуры (а к ним относятся музыканты, хореографы, библиотекари, сотрудники музея и работники клубов и домов культуры) заслужили свой праздник. В этот день в концертном зале Дворца культуры состоялось торжественное мероприятие.

Поздравить работников культуры пришли глава Белокалитвинского района А.П.Овчаров, глава Белокалитвинского городского поселения В.Ф.Федорченко, председатель городского собрания депутатов В.Г.Сидненкова, заместитель главы города и района по социальным вопросам О.Э.Каюдин.

В этот день было сказано много теплых слов о творческих людях, посвятивших себя служению такой непростой сейчас сфере, как культура. Несмотря на то, что культуре уделяется недостаточно внимания со стороны государства, выделяется мало средств на ремонт помещений, техническую оснащенность, да и размер зарплат оставляет желать лучшего, тем не менее, работники культуры по-прежнему востребованы. Без них не обходится ни одно мероприятие, как в городе, так и на селе.

После вручения почетных грамот и подарков состоялся праздничный концерт, в котором приняли участие ученики Детской школы искусств, танцевальных коллективов Дворца культуры. Для педагогов и преподавателей это было особенно волнительно, ведь сколько душевных и творческих сил они вложили в своих воспитанников. И результат их труда был виден всем: каждое выступление юных артистов было встречено аплодисментами. Вокальные выступления сменялись танцевальными номерами. Зрители очень тепло приняли выступление вокалистки О.Коньковой, понравился им и восточный танец в исполнении А.Тихомировой. А хореографический коллектив Л.Гвозденко порадовал оригинальными танцевальными номерами. Также в концертной программе принимали участие вокалисты И.Соломонова и И.Наумов, ансамбль бардовской песни «Отражение», музыканты В.Юрьев (саксофон), Д.Ефименко (гитара), ансамбль «Игрица» и другие артисты. Праздник закончился, но хорошее настроение осталось, а значит и желание творить, нести радость людям.

День работника культуры. Фото калитва.руДень работника культуры. Фото калитва.руКонцерт в день кработника культуры. Фото калитва.руКонцерт в день кработника культуры. Фото калитва.ру

С. СМИрнофф



31 мар 2011, 11:29




День работников культуры отмечали в ДК им. Чкалова


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.