Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Из первых рук » Стаи бродячих собак в городе

Стаи бродячих собак в городе

22 мар 2011, 12:35

Бродячие собаки в городе. Фото калитва.руБродячие собаки в городе. Фото калитва.руЯ предвижу недовольные лица и резкие высказывания в мой адрес всякого рода защитников животных по поводу того, что я сейчас скажу. А скажу я о том, что бродячих животных, которые шастают в черте города надо изолировать или проще говоря усыплять или отстреливать. Я имею в виду бродячих собак. Именно собак, потому что бродячие кошки в стаи не собираются и не лают всей стаей в ночи на одиноких прохожих или проезжающие автомобили.

Может я скажу очевидную вещь, но бродячие собаки – это не бродячие кошки. Когда голодные собаки собираются в стаи, у них просыпаются волчьи инстинкты и они свободно могут напасть на человека. Конечно, днем и при скоплении людей они не нападут, но если в пустынном месте в вечернее время попадется одиноко идущая бабушка или ребенок, то все может кончиться трагично. И ведь были у нас уже случаи нападения собак из стаи на маленького ребенка. Тогда все кончилось легким укусом и легким испугом, а могло быть и хуже.

Никаких мер по удалению бродячих собак не принимается, поэтому они чувствуют себя вольготно и собираются в стаи.

Стая собак над Администрацией района. Фото калитва.руСтая собак над Администрацией района. Фото калитва.руЗа примерами далеко ходить не надо. Любой житель Белой Калитвы, кто проходил в воскресенье по улице Калинина в районе администрации мог видеть огромную стаю собак различного цвета и размера, которые грелись на солнышке в районе магазина «Электрика». Потом вся стая поднялась и неторопливо отправилась за угол. И там, расположившись точно напротив здания администрации (собаки, что с них взять!) начали свои брачные игры, которые заканчивались спариванием тут же, на месте.

Прохожие, видя эту картину, реагировали по-разному. Взрослые усмехались при виде картины собачьих свадеб, мамы пытались как-то ответить своим детишкам, которые спрашивали о том, что же делают эти собачки. Да, понятно, днем они никого не тронут, а ночью?

Сейчас для собак голодная пора и они ничего плохого не видят в том, чтобы съесть кого-нибудь, кто окажется им по зубам. Что с них взять, они же звери. Но мы же с вами люди и поэтому должны решить этот собачий вопрос раз и навсегда. И пускай этот способ не будет гуманным, но он будет действенным. Пока не случилось беды.

С. СМИрнофф



22 мар 2011, 12:35




Стаи бродячих собак в городе


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.