Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Состоялась мировая премьера браузера Opera Mini

Состоялась мировая премьера браузера Opera Mini

25 янв 2006, 00:00
Состоялась мировая премьера браузера <noindex><a rel="nofollow" href="https://filezip.ru" style="text-decoration:none; color:#5a5628">Opera</a></noindex> MiniНорвежская компания Opera Software официально объявила о том, что загрузить браузер Opera Mini для недорогих мобильных телефонов теперь могут все желающиеOpera Mini, анонсированный в августе прошлого года, представляет собой упрощенную альтернативу мобильному браузеру Opera Mobile. При этом Opera Mini обрабатывает страницы не на коммуникаторе или мобильнике, а получает готовые результаты со специального сервера. Это позволяет понизить требования к аппаратной части телефона и уменьшить нагрузку на каналы связи за счет предварительной компрессии отсылаемых данных. Браузер Opera Mini предлагается как непосредственно для владельцев сотовых телефонов, так и для операторов мобильной связи, которые смогут предлагать его клиентам в качестве дополнительной услуги.

На первом этапе распространения Opera Mini загрузить браузер могли только жители Норвегии, Швеции, Дании, Финляндии, Исландии и Германии. Однако, недавно началось тестовое распространение продукта и в других странах. Сделано это было для того, чтобы оценить нагрузку, которая ляжет на серверы после официального мирового анонса Opera Mini.

Сейчас скачать Opera Mini может любой владелец мобильника с поддержкой Java. Сделать это можно несколькими путями: непосредственно с сотового телефона при помощи WAP или SMS (список операторов и стоимость сообщений указаны здесь), а также с персонального компьютера, предварительно загрузив приложение из интернета.

InfoWorld отмечает, что для обеспечения нормальной работоспособности сервиса компании Opera пришлось установить сто дополнительных серверов. Сейчас разработчики предлагают несколько локализованных версий браузера Opera Mini, в том числе русскоязычную. www.compulenta.ru

25 янв 2006, 00:00




Состоялась мировая премьера браузера Opera Mini


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.