Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » Автозавод ТагАЗ посетил губернатор Ростовской области

Автозавод ТагАЗ посетил губернатор Ростовской области

04 мар 2011, 14:28

ТагАЗТагАЗГлава Ростовской области посетил Таганрогский автозавод. Сейчас донской автопром переживает не лучшие времена, вернуться на докризисный уровень производства не позволяют долги и низкий спрос. Это первый визит Василия Голубева на "ТагАЗ". Руководителям производства есть, чем похвастать. Цеха не пустуют, конвейеры не простаивают: автомобили медленно, но уверенно двигаются от остова до готовой машины.

Этот визит губернатора можно назвать знаковым. Раньше глава донского региона в большинстве ограничивался посещением успешных донских производств. Однако на "ТагАЗе" и не пытаются скрывать - у них есть проблемы. Главные - реструктуризация долгов и попадание в программу поддержки отечественных автомобилестроителей.

Иными словами - соглашения о льготной таможенной пошлине на ввоз комплектующих для автопроизводителей, работающих с иностранными партнерами. "ТагАЗ" не успел вовремя заявить о себе, но надежда остается - на вмешательство премьера или президента. Без областной поддержки здесь не обойтись.

Другая серьезная проблема - долги. Спрос на таганрогские автомобили в 2010 году существенно снизился, соответственно, предприятие не сумело вовремя расплатиться по кредитам. Сейчас удалось реструктурировать несколько займов, но открытым остается вопрос о задолженности банку ВТБ. Здесь тоже нужно заступничество донских властей. Тем более, что предприятие - перспективно. Уже сейчас выпускается шесть моделей, а вот слухи о возможном сотрудничестве с компанией "Фиат" на заводе не подтвердили.

В 2011 году таганрогские автомобилестроители должны вернуться на докризисный объем производства, а это больше 36 миллиардов рублей. Такое пожелание, подводя итоги пресс-конференции высказал губернатор. Глава совета директоров вынужденно согласился. По всей видимости при нынешних 12 миллиардах, эта цифра кажется сомнительной.

Источник: www.dontr.ru



04 мар 2011, 14:28




Автозавод ТагАЗ посетил губернатор Ростовской области


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.