Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » Уголовным делам по нарушениям во время сдачи ЕГЭ не дали хода

Уголовным делам по нарушениям во время сдачи ЕГЭ не дали хода

22 фев 2011, 10:10

ЕГЭЕГЭДва громких скандала вокруг грубых нарушений, допущенных во время проведения ЕГЭ, закончились… отказом в возбуждении уголовных дел.

Напомним, что в июне прошлого года в Ростовской области произошел инцидент при сдаче ЕГЭ в Морозовском районе. По фактам злоупотребления своими полномочиями заведующим отделом образования в Морозовском районе при проведении ЕГЭ в отношении него было возбуждено уголовное дело по ст. 285 УК РФ «Злоупотребление должностными полномочиями».

Аналогичный случай произошел и в июне 2009 года в городе Батайске. При проведении ЕГЭ директор МОУ ОСОШ №1 города Батайска, желая показать, что она является успешным руководителем, а также в целях избежать дисциплинарного наказания за неявку учеников на ЕГЭ, угрожая подчиненным сотрудникам привлечением к дисциплинарной ответственности, приказала обеспечить полную явку для сдачи ЕГЭ… Для этого она потребовала… заменить не явившихся учеников на других лиц, в том числе на молодых преподавателей школы.

«По данным фактам процессуальные проверки проводились подразделениями СК РФ по Ростовской области в отношении директора МОУ ОСОШ №1 города Батайска принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела, – сообщает официальный представитель областной прокуратуры Наталья Ахреева. – А в отношении заведующего отделом образования в Морозовском районе вначале было обоснованно возбуждено уголовное дело по факту злоупотребления должностными полномочиями, но впоследствии все же прекращено с формальной мотивировкой об отсутствии в его действиях состава преступления».

В данный момент областная прокуратура отменила решение следствия и направила материалы проверки по директору школы города Батайска и материалы уголовного дела по Морозовскому начальнику отдела образования руководителю СУ РФ по Ростовской области для проведения дополнительной проверки и дополнительного расследования в отношении указанных чиновников образования.

Источник: www.161.ru

 



22 фев 2011, 10:10




Уголовным делам по нарушениям во время сдачи ЕГЭ не дали хода


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.