Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Библиотека » Психология » Какие цветы можно дарить в день святого Валентина

Какие цветы можно дарить в день святого Валентина

14 фев 2011, 14:49

ВалентинкиВалентинкиСчитается, что нет времени лучше для выражения своих пламенных чувств, чем День Святого Валентина. В этот день можно легко и свободно заявить о своих чувствах: напрямую или методом ненавязчивого намека. Конечно, легче и проще всего произвести обмен плюшевыми красными сердцами. Можно послать, передать, вручить забавную валентинку. А можно подарить цветы.

Цветы не дарят просто так никогда. А цветы, подаренные в День всех влюбленных — это, по сути дела, объяснение в любви.

На первом месте в списке традиционно остаются розы. Для многих они стали воплощением романтики. Красные розы — символ любви, однако для признания в любви можно использовать различные виды роз и цветов. Например, розы грандифлора (Grandiflora), как правило, золотого или жёлтого цвета с розовым оттенком на концах лепестков. Гибриды чайной розы различных цветов так же хороши. Если же есть желание преподнести что-то неожиданное, можно попросить флористов подсказать все возможные варианты. Хотя лилии традиционно считаются пасхальными цветами, но их всё чаще преподносят любимым в день святого Валентина.

Подумайте, букет какого цвета подойдёт именно вашему партнёру. Можно оттолкнуться, например, от знакового для вас цвета, который был использован в день первого свидания или свадьбы. Подобные мелочи порой говорят гораздо больше, чем слова — они показывают, что вы дорожите сокровенными воспоминаниями.

Гвоздики также весьма популярны в День святого Валентина, возможно, потому, что они не так опустошают кошелёк, как розы и экзотические цветы. Однако от этого они не становятся менее красивыми. Гвоздики бывают разных видов и почти всех цветов радуги.

Тюльпаны тоже любимы влюблёнными за сладкий аромат и яркие цветы. Они прекрасны и сами по себе, и в союзе с другими цветами. Какими бы ни были ваши идеи на День святого Валентина, тюльпаны хорошо впишутся в любой план. С букетом цветов можно донести и выразить ваши чувства, не говоря лишних слов.

В этот день красные цветы не покажутся вульгарными. Любой букет, в котором есть хоть один красный цветок, может рассказать о многом. Одна красная роза — символ сердца, готового упасть к ногам. Букет из одних красных цветов может быть воспринят как предложение руки, так что нужно быть внимательными и осторожными, вручая цветы своим возлюбленным.

Очень многих радует красиво цветущее растение в горшочке. Горшок можно разрисовать красными сердечками или облепить ими же, но уже готовыми, специально для прилепливания предназначенными и купленными в магазине. Красивая красная атласная лента, обернутая вокруг горшка, может заменить довольно большое количество сердечек.

Если есть склонность к свободному творчеству — в этот день очень приятно сделать композицию из цветов, которая предназначается для подарка, — самому. Можно выложить плетеную корзиночку в форме сердца красными розами или герберами. Можно прикрепить царственный цветок гиппеаструма к вышеуказанному плюшевому сердцу: получится пышно и торжественно, но и не без юмора. Можно обвить цветами и лентами проволочный каркас-сердце.

Можно купить «сердечно» вырезанную рамочку для фотографий и выложить вместо фотографии сухоцветы.

Источник: www.genon.ru



14 фев 2011, 14:49




Какие цветы можно дарить в день святого Валентина


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.