Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » Второй аграрный форум России проходит в Ростове

Второй аграрный форум России проходит в Ростове

11 фев 2011, 12:54

Аграрный форум в РостовеАграрный форум в РостовеВ донской столице открылся Аграрный форум России. Чиновники, сельхозработники и экономисты всех районов области и многих регионов России приехали в Ростов, чтобы обсудить будущее сельского хозяйства страны. Это второй ежегодный Аграрный форум России. И второй раз подряд он проходит в донской столице. Тема этой большой встречи: "Сельское хозяйство в форс-мажорных обстоятельствах и роль государства". Из названия понятно, что здесь анализируют прошлое засушливое лето. Засуха показала, насколько неэффективно управление в аграрном секторе, плюс дефицит технологий и неразвитость автострахования.

Но больше на встрече говорят о будущем сельского хозяйства страны и юга России в частности. Так, например, среди тем для обсуждения: развитие агротехнологий в условиях неопределенности перспектив экспорта, господдержка АПК, инвестиции, будущая приемлемая для России модель агрострахования, глубокая переработка зерна, мясной рынок России. Важно, что участники форума - а это и депутаты Госдумы, и крупнейшие переработчики и трейдеры, страхователи, банкиры, представители минсельхозпрода Ростовской области могут сообща решить главные из этих проблем. Что касается конкретно донского региона, поддержка аграриев области в 2011 году продолжится.

"Губернатор лично в 2011 году будет контролировать развитие 140 новых программ. Мы будем добиваться, чтобы 20 процентов из них относились к сельскому хозяйству. При этом мы продолжаем давать субсидии на покупку техники и минеральных удобрений", - сообщил заместитель губернатора Ростовской области - министр сельского хозяйства и продовольствия Владимир Черкезов.

Аграрный форум России - мероприятие однодневное. Его результаты, так пообещали участники и организаторы форума, обязательно дадут жизнь новым решениям и проектам.

Источник: www.dontr.ru



11 фев 2011, 12:54




Второй аграрный форум России проходит в Ростове


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.