Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » Ростовчанка претендует на звание победительницы конкурса Женщины России

Ростовчанка претендует на звание победительницы конкурса Женщины России

03 фев 2011, 14:20

Ольга ПерекатьеваОльга ПерекатьеваРостовчанка стала финалисткой конкурса "Женщина России". Престижный национальный проект - это очередной этап целого ряда побед педагога Ольги Перекатьевой. Финал конкурса пройдёт в Москве во второй половине февраля. А пока напряженной подготовке не мешает обычная трудовая деятельность мамы и учителя.

"Будь собой, будь искренен с людьми" - именно с этого и начинается ее страничка - единственной представительницы донского региона в столь масштабном фестивале. За плечами хрупкой ростовской учительницы уже немало побед: и президентский грант, и конкурс "лучший педагог города". Теперь предстоит побороться за более приятное звание.

"Это совсем другое - конкурс "Женщина России". Честно, чувствую гордость за себя как за женщину, как за маму, как за учителя. То есть, здесь все сразу учитывается", - считает финалистка конкурса Ольга Перекатьева.

Ольга, кажется, успевает везде - получить второе образование, растить детей, преподавать историю с обществознанием и быть классным руководителем в двух классах. Это наш "перпетуум мобиле", отзываются о ней коллеги. Их поддержка сыграла решающую роль в выходе педагога в финал конкурса "Женщины России".

"Мы организовали такое массовое голосование: поместили информацию на сайте школы, на родительских собраниях поговорили с учащимися. И нам было очень приятно, что все с пониманием отнеслись к этому и действительно это было всенародное голосование", - говорит директор гимназии номер 19 Ростова-на-Дону Арутюн Назарян.

Главной же своей заслугой Ольга считает создание гармонии между любимой работой и любимой семьей. Ничто ничему не мешает, а наоборот, одно вдохновляет на другое.

Свой сюрприз готовит для жюри фестиваля ростовская участница. Блеснуть в творческом конкурсе и в дефиле в вечернем платье - задача номер один. А пока самые юные поклонники Ольги по-своему настраивают ее на желанную победу.

Источник: www.dontr.ru



03 фев 2011, 14:20




Ростовчанка претендует на звание победительницы конкурса Женщины России


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.