Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Библиотека » Психология » Как поднять себе настроение зимой?

Как поднять себе настроение зимой?

31 янв 2011, 09:13

Хорошее настроениеХорошее настроениеОдна из наиболее распространенных забот - как преодолеть зимнюю депрессию, как не допустить апатии и угрюмого настроения. Эта проблема ежегодно возникает более чем у 11 миллионов человек по всему миру. В этой статье вы узнаете несколько способов, которые помогут забыть о долгой зиме.

Регулярный сон

Очень важно соблюдать распорядок дня, например, засыпать и просыпаться в одно и то же время. Старайтесь не ложиться слишком поздно и не валяться в постели слишком долго - и то и другое негативно отражается на организме. Также лучше не дремать вечерами на диване, а отдать предпочтение полноценному ночному сну - это поможет вам восстановить силы намного эффективнее и быстрее.

Занятия спортом

Занятия спортом необычайно важны для поднятия настроения, обретения заряда бодрости и позитива. Зимой многие люди прекращают тренировки из-за того, что на улице слишком холодно, слишком мало солнца. Хотя упражнения улучшают кровообращение в организме, повышают метаболизм и заряжают энергией на целый день. Также занятия спортом увеличивают уровень серотонина, гормона радости, он-то и помогает нам бороться с депрессией. Вы всегда можете записаться в фитнес-клуб или приобрести видеоуроки и заниматься спортом дома.

Правильное питание

Постарайтесь избегать вредной пищи - она не только вредна для фигуры, но и не заряжает энергией. Лучше отдайте предпочтение фруктам и овощам. Из еды рекомендуется есть пищу, богатую углеводами: пасту, бурый рис.

Больше света

Не завешивайте окна занавесками, достаточно прозрачной тюли. Старайтесь, чтобы в комнату проникал дневной свет. Полезно также чаще бывать на улице, совершать утренние прогулки.

Исключите алкоголь

Алкоголь и кофе желательно вообще исключить из меню - они способны ненадолго поднять вам настроение и зарядить энергией, но затем эмоциональное состояние только ухудшится, а бодрость заменится усталостью.

Источник: www.astrostar.ru



31 янв 2011, 09:13




Как поднять себе настроение зимой?


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.