Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » "Наша Украина" и Партия регионов создали новую коалицию

"Наша Украина" и Партия регионов создали новую коалицию

04 авг 2006, 00:00
"Наша Украина" и Партия регионов создали новую коалициюПропрезидентская фракция "Наша Украина" и Партия регионов подписали меморандум о создании парламентской коалиции в новом формате. Об этом, как пишет в четверг "Украинская правда", сообщил один из лидеров "нашеукраинцев" Роман Зварыч.

По его словам, изменено название коалиции – она будет называться коалиция национального единства. Как известно, в настоящее время в Верховной Раде существует антикризисная коалиция в составе Партии регионов, Соцпартии и Компартии.

Пока об участии в новой коалиции коммунистов и социалистов не сообщается, однако, как отметил Зварыч, со временем к подписанному меморандуму "присоединятся другие фракции, которые будут входить в коалицию".

Отвечая на вопрос, вся ли фракция "Нашей Украины" готова присоединиться к коалиции, Зварыч ответил: "Когда вы так задаете вопрос – я отвечаю "да". Что касается голосования за лидера "регионалов" Виктора Януковича на пост премьера, то, по словам Зварыча, "представление президента базируется на этом предложении, которое поступило от антикризисной коалиции, и потому говорить о том, что коалиция в новом формате обязана поддержать кандидатуру предыдущей, нет оснований".

Зварыч подчеркнул, что в основу деятельности новой коалиции будут положены основные позиции Универсала национального единства, официальное подписание которого запланировано на 14 часов киевскому времени (голосование по кандидатуре Януковича намечено на вечер четверга). Депутат пояснил, что в тексте Универсала "сняты все острые углы, которые были в проекте документа, согласованы вопросы относительно унитарности, земли, государственного статуса украинского языка и пункт относительно вступления в НАТО".

Как известно, в ночь со среды на четверг президент Виктор Ющенко внес в украинский парламент кандидатуру Януковича на пост главы правительства.
www.Lenta.ru

04 авг 2006, 00:00




"Наша Украина" и Партия регионов создали новую коалицию


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.