Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Службы города » Учебные заведения города Белая Калитва » Школа №6 » Антинаркотический вечер на родительском собрании в школе № 6

Антинаркотический вечер на родительском собрании в школе № 6

25 янв 2011, 17:38

Лекция в школе №6. Фото калитва.руЛекция в школе №6. Фото калитва.руНаркотики известны человечеству с древнейших времен. Но лишь со временем человечество оценило всю степень опасности наркотического дурмана. И хотя человечество развивается, придумало Интернет, полетело в космос, придумало массу интересных и полезных вещей, до сих пор находятся люди, которые выбирают вместо яркой, насыщенной событиями жизни мир наркотических иллюзий.

И делают они свой выбор не в зрелом возрасте, когда человек уже накопил кое-какой жизненный опыт, а в юношеском или подростковом возрасте, когда родители должны особо тщательно оберегать свое чадо от коварных щупалец наркоторговцев и их дурмана.

Для этого на общешкольное родительское собрание, которое прошло в пятницу вечером в школе № 6 были приглашены гости – люди, которые по мере сил и возможностей пытаются противопоставить здравый смысл и опыт проникновению наркотиков в мир подростков.

Сначала был показан небольшой документальный фильм «Мир иллюзии», предоставленный отделом межведомственной профилактики УФСКН РФ по Ростовской области.

Выступает Понедельченко С.В. Фото калитва.руВыступает Понедельченко С.В. Фото калитва.руПосле этого выступил представитель Белокалитвинского Наркоконтроля – старший эксперт, майор полиции Понедельченко С.В., который рассказал родителям о борьбе с наркоманией и наркоторговлей, которая ведется в нашем городе и районе, рассказал как и по каким признакам распознать беду, если вдруг ваш ребенок стал употреблять наркотики, о том, что «популярно» в нашей местности и как с этим бороться на бытовом уровне.

Потом выступила заведующая библиотекой № 34 Бердышева Н.В., которая призвала родителей приобщать своих детей к вечным ценностям, книгам, музыке, искусству, спорту. И тогда у ребенка просто не будет времени и желания пробовать эту смертоносную отраву, разрушать свою жизнь и жизнь своих родителей. Мало дать жизнь ребенку – нужно, чтобы он состоялся как человек, как личность. И это первоочередная задача каждого родителя.

И в завершении встречи выступил директор фонда «Социальная помощь» Хитеев В.Ф., который также призвал родителей уделять больше времени своему ребенку. Мало того, чтобы он был сыт и одет, он должен чувствовать родительское тепло. Только тогда ребенок будет доверять родителям и расскажет им о том, что происходит в его жизни, о том, чем он занимается и с кем дружит. И только тогда будет возможность предотвратить беду, если наркотики «постучатся» в его жизнь, вовремя отреагировать и увести своего ребенка от опасности.

Собравшиеся родители довольно живо реагировали на происходящее и видимо. Им было интересно узнать что-то новое по этой теме. Надеемся, что такая конструктивная беседа не пройдет даром и родители призадумаются о наркотической опасности.

С. СМИрнофф



25 янв 2011, 17:38




Антинаркотический вечер на родительском собрании в школе № 6


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.