Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Новости Белой Калитвы » Мое родословное дерево - конкурс в ПУ 66

Мое родословное дерево - конкурс в ПУ 66

14 дек 2010, 13:06
Мероприятие в ПУ 66. Фото калитва.руМероприятие в ПУ 66. Фото калитва.руРегиональное мероприятие  прошедшее в ПУ-66 8.12.2010г носило название устный журнал «Хочу всё знать». Автор сценария преподаватель Истории и Обществознания ПУ 66 Алпатьев Владимир Григорьевич.

Тема: «Моя малая Родина» - имеющая специфику познания своего Генеалогического Родословного Древа жизни. Компонент направлен на изучение своих Корней, которые тесно связаны с Большой Родиной. Привлекает внимание учащихся к таким качествам как: уважение к старшим, любви к ближнему, Памяти, добропорядочности, взаимовыручки и взаимопониманию.
Имеет цель предупреждение суицида, наркомании, алкоголя и др. психотропной зависимости.

Тема Родословное дерево в ПУ 66. Фото калитва.руТема Родословное дерево в ПУ 66. Фото калитва.руВторое направление регионального компонента - тема Великой Отечественной войны «Второе рождение». Оккупация и освобождение Белой Калитвы и района. Помогает учащимся сердцем прикоснуться к Подвигу и героизму Советского народа, вставшего на защиту Родины.

Выступала племянница Героя Советского Союза Копаева Григория Ивановича, Копаева - Сергеева Галина Михайловна. Константинова Екатерина в реферате рассказала об итогах поисковой работы о руководителе Общества «Боян П.И. Ковешникове и о переписке с ним Д. С. Лихачёва.

Зрители на празднике в ПУ 66. Фото калитва.руЗрители на празднике в ПУ 66. Фото калитва.руТретья тема - «Каяльские чтения» и «Краеведение». История Донского края. Зарождение казачества по книгам автора. Уничтожение их и возрождение.
В целом темы предполагают ряд конкретных по усвоению специфики содержания труда, требований к современному работнику, его профессионализму, квалификации, дисциплине, что очень важно для будущих специалистов.
Способствует воспитанию Человека Культуры, правопослушного и правозащитного Гражданина Российской Федерации. Патриота, Воина Русского Духа - Неугасимой Лампады - Святой Руси.

Мероприятие в Училище №66 в Белой Калитве. Фото калитва.руМероприятие в Училище №66 в Белой Калитве. Фото калитва.руТретье и четвёртое направление для расширения кругозора и познания Родного края. Это древняя история. Автор более двадцати лет работал над темой Похода Князя Игоря в 1185 году против Половцев. В результате в 2010году вышли в свет четыре книги.
Они направлены на привитие обучающимся любви к чтению художественной и духовной литературы.

Мастер производственного обучения ПУ - 66 Любовь Анатольевна Ходорева на встрече не оставила никого равнодушным - все прослезились!

Родословное дерево Алпатьева З.Ф. Фото калитва.руРодословное дерево Алпатьева З.Ф. Фото калитва.руСувениры гостям на память о встрече на Устном журнале «Хочу всё знать» вручает заместитель директора по УВР Семерникова Александра Даниловна

Список учащихся победителей общеучилищного конкурса «Моё Родословное Древо Жизни»
1.Мажарова Татьяна
2.Агапова Анна
3.Свинарёва Анастасия
4.Шарасулова Екатерина
5. Кутузова Юлия
6. Попова Ксения

Презентация Родословного Дерева. Фото калитва.руПрезентация Родословного Дерева. Фото калитва.руПобедители общеучилищного конкурса «Моё Родословное Древо Жизни»
• Первое место разделили: Агапова Анна и Свинарёва Анастасия.
• Второе место разделили: Кутузова Юлия и Попова Ксения
• Третье место: Мажарова Татьяна
Тема встречи "Вера в Россию" в ПУ66. Фото калитва.руТема встречи "Вера в Россию" в ПУ66. Фото калитва.руВыступает Бодров В.И. Фото калитва.руВыступает Бодров В.И. Фото калитва.руПоет Бодров В.И. Фото калитва.руПоет Бодров В.И. Фото калитва.руАлпатьев В.Г. на мероприятии в ПУ 66. Фото калитва.руАлпатьев В.Г. на мероприятии в ПУ 66. Фото калитва.ру


14 дек 2010, 13:06




Мое родословное дерево - конкурс в ПУ 66


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.