Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Службы города » ОЗПП "Калитва" » Форум в защиту прав потребителей прошел в Ростове

Форум в защиту прав потребителей прошел в Ростове

06 дек 2010, 13:19

Форум в защиту прав потребителейФорум в защиту прав потребителейЗащита прав потребителей всегда была и остается злободневной и животрепещущей. И это неудивительно – каждый день люди покупают товары и им или они оказывают те или иные услуги. И что делать, если тебе подсунули какую-нибудь дрянь или услуга, оказанная тебе фирмой оказалась «медвежьей»? Обращаться надо в общества защиты прав потребителей.

А чтобы помощь специалистов таких обществ была грамотной и квалифицированной, для этого и проходят такие мероприятия, как региональный форум «Защита прав потребителей в Ростовской области».

Очередной такой форум прошел в Ростове-на-Дону 25 ноября в ВЦ «ВертолЭкспо». Мероприятие было довольно высокого уровня, о чем свидетельствуют участники официальной части. Открывал форум министр экономического развития Ростовской области В.П. Бартеньев, выступал с приветственным словом председатель комитета Законодательного собрания Ростовской области по экономической политике, предпринимательству и инвестициям Этин А.С., выступал руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ростовской области Соловьев М.Ю., выступала Сопредседатель Союза потребителей России, председатель Московского общества защиты потребителей Головкова Н.С., выступал директор Государственного Учреждения «Центр контроля качества товаров, работ и услуг» из Санкт-Петербурга Герман А.В. И завершило официальную часть выступление начальника управления потребительского рынка, товаров и услуг министерства экономического развития Ростовской области Иванова А.Н., который подвел итог реализации областной целевой программы «Защита прав потребителей в Ростовской области» за 2008-2010 годы.

Собственно, для чего я вам все это рассказываю, уважаемые читатели? А потому, что наше белокалитвинское общество прав потребителей «Калитва» и его бессменный директор Мешкова О.В. были отмечены благодарственными письмами за вклад в реализацию областной программы «Защита прав потребителей в Ростовской области» и за участие в конкурсе «Сильно сказано!» за освещение в СМИ вопросов защиты прав потребителей.

Мы искренне рады, что белокалитвинское общество прав потребителей «Калитва» замечено на областном уровне и его сотрудники принимали участие во всех мероприятиях форума. А этих полезных мероприятий было довольно много и все они имели своей целью нарабатывать практический опыт и теоретические знания.

Также в этом выставочном зале в плане подготовки к прошедшему форуму имели место быть выставки «Лучшие товары Дона» и «Все лучшее, что сделано на Дону» для того, чтобы участники форума знали качественную продукцию, как говорится «в лицо».

Любой развивающейся организации, тем более действующей в рамках постоянно меняющихся законодательных актов и указов, участие в таком форуме несомненно принесет пользу. Что и получилось.

С. СМИрнофф



06 дек 2010, 13:19




Форум в защиту прав потребителей прошел в Ростове


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.