Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Новости Белой Калитвы » Восемь сельских школ получили новые автобусы

Восемь сельских школ получили новые автобусы

25 ноя 2010, 13:47

Новые школьные автобусы. Фото калитва.руНовые школьные автобусы. Фото калитва.руВ России в рамках приоритетного национального проекта «Образование» работает программа по приобретению автобусов для школ, расположенных в сельской местности. Главная цель этого направления -обеспечение школьников гарантированным бесплатным проездом к месту обучения и возвращения из школы домой.

Ростовская область одной из первых в России начала работать по программе «Школьный автобус» и в рамках программы «Дорога к школе», которая стартовала на Дону в 1999 году, на средства бюджета области были закуплены первые автобусы. А сегодня школьные автобусы есть практически в каждой сельской школе области, в том числе и в нашем Белокалитвинском районе.

Школьники с шариками. Фото калитва.руШкольники с шариками. Фото калитва.руВ настоящее время проводится плановая замена автобусов, выработавших свой ресурс. В Ростова-на-Дону Белокалитвинскому району были переданы 8 новых школьных автобусов для сельских школ, в том числе для 3-х казачьих: средних школ № 12 п.Коксовый, Ленинской, Богураевской, № 11 п. Горняцкий, № 7 п.Шолоховский, основных школ Пр.-Березовской и Поцелуевской.

18 ноября 2010 года на Театральной площади сверкая яркой желтой краской и украшенные разноцветными шарами в 2 ряда выстроились новые школьные автобусы. В торжественном мероприятии приняли участие учителя и учащиеся школ Белокалитвинского района, главы сельских поселений, представители общественности, казаки Усть-Белокалитвинского казачьего юрта.

Выступает Самуйлик В.В. Фото калитва.руВыступает Самуйлик В.В. Фото калитва.руС приветственным словом к участникам торжества обратились Глава Белокалитвинского района А.П.Овчаров, Председатель районного собрания депутатов Белокалитвинского района В.Г. Сидненкова, выступили директор Богураевской казачьей школы И.А. Кащееева, глава Коксовского сельского поселения Самуйлик В.В.

Вручает атаман А.П.Овчаров. Фото калитва.руВручает атаман А.П.Овчаров. Фото калитва.руВыступающие подчеркнули, что новые школьные автобусы значительно укрепят материальную базу сельских школ, обеспечат безопасность и комфорт при перевозке учеников из отдаленных хуторов на занятия в укрупненные школы, а во внеурочное время, на каникулах, будут вывозить детей в кинотеатры, театры, на соревнования и школьные олимпиады. Были высказаны слова благодарности Губернатору Ростовской области Василию Юрьевичу Голубеву и министру общего и профессионального образования Ростовской области И.А.Хуськову за огромное внимание в решении задач развития образования в области и, в частности, в нашем Белокалитвинском районе, а всем присутствующим пожелали здоровья и успехов.

Глава поселения получает автобус. Фото калитва.руГлава поселения получает автобус. Фото калитва.руАвтобус в подарок. Фото калитва.руАвтобус в подарок. Фото калитва.руГлава Белокалитвинского района вручает поселениям автобусы. Фото калитва.руГлава Белокалитвинского района вручает поселениям автобусы. Фото калитва.руГлава Белокалитвинского района вручает поселениям автобусы. Фото калитва.руГлава Белокалитвинского района вручает поселениям автобусы. Фото калитва.руГлава Белокалитвинского района Овчаров А.П. вручает поселениям автобусы. Фото калитва.руГлава Белокалитвинского района Овчаров А.П. вручает поселениям автобусы. Фото калитва.руЗавершилось торжественная церемония передачи школьных автобусов вручением Главы Белокалитвинского района А.П.Овчаровым документов на новые транспортные средства директорам школ.

С. СМирнофф Е. Юрова



25 ноя 2010, 13:47




Восемь сельских школ получили новые автобусы


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.