Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Аналитика КАЛИТВА.РУ » Российские волейболистки лучше всех

Российские волейболистки лучше всех

16 ноя 2010, 11:11

Российская сборная по волейболуРоссийская сборная по волейболуНечасто российские спортсмены радуют своих верных болельщиков успехами и медалями. Поэтому про то, что сделал наша женская сборная по волейболу надо писать большими буквами.

НАША ЖЕНСКАЯ СБОРНАЯ СТАЛА ЧЕМПИОНОМ МИРА, ПОДТВЕРДИВ ЭТО ВЫСОКОЕ ЗВАНИЕ, ЗАСЛУЖЕННОЕ НА ПРОШЛОМ ЧЕМПИОНАТЕ МИРА!

Женский волейбол не мог не обратить на себя внимание болельщиков (все мужчины-болельщики меня поймут). Тем более такая красивая, уверенная игра, какую показали наши девушки! На чемпионате мира, который проходил в этот раз в Японии, наши волейболистки выступали на удивление ровно, побеждая команды соперниц одну за другой. То же самое делали и бразильянки. И в финальной игре они встретились – две команды, не знающие поражений на этом турнире.

По логике, одна из команд по-любому должна уступить и меньше всего на свете российским болельщикам хотелось, чтобы это были наши спортсменки. Им тоже этого не хотелось. Однако, первая партия принесла разочарование, бразильские волейболистки молниеносно отправляли мяч на нашу половину, невзирая на блоки. Казалось, наши девушки дрогнули.

Но не тут то было. Во второй партии игра выровнялась и наша несравненная (и самая высокая в команде) Катя Гамова посылала мяч на бразильскую половину. Девушку в зелено-желтой форме «рыбкой» бросались к мячу, но удары наших волейболисток были неотразимы. Команда показала настоящий, твердый спортивный характер. И вторая партия осталась за нашими. 1-1. В третьей партии бразильянки тоже показали, что не зря они не проиграли ни одного матча турнира и слаженной, напористой игрой переломила ход партии. Итак, 2-2!

Все решала пятая партия – тайм-брек. Тут уж обеим командам отступать было некуда. Игра была просто блестящей, все девушки проявляли верх мастерства, как пантеры, взлетая над сеткой и посылая стремительные удары на половину противника. Но наши спортсменки оказались лучше и при счете 11-14 победный 15-ый мяч мощно забила Катя Гамова. Бразильянка сумела подставить руки, но удар был неотразимым. И вот победа! Комментатор дрожащим голосом, еле сдерживая слезы радости, поздравил наших выдающихся волейболисток. И уже вечером по всем каналам телевидения в новостях показывали наших девушек, стоящих на пьедестале почета и со слезами на глазах поющих российский гимн.

Да, это огромный успех российского женского волейбола. Ведь наши девушки приехали на чемпионат, уже имея титул чемпиона мира и доказывать, что ты сильнейший было неимоверно трудно. Но они справились и победили всех, показали слаженную, командную игру высокого класса!

Поздравляем их и всех нас, россиян с победой!

С. СМИрнофф



16 ноя 2010, 11:11




Российские волейболистки лучше всех


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.