Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Новости Белой Калитвы » В хуторе Дороговском отмечали День хутора

В хуторе Дороговском отмечали День хутора

13 сен 2010, 09:30

Хутор Дороговский Белокалитвинского района. Фото калитва.руХутор Дороговский Белокалитвинского района. Фото калитва.руСлучилось в эту субботу в небольшом хуторе Дороговский Белокалитвинского района приятное и радостное событие. Наступил праздник – День хутора и дороговцы его хорошо и весело отмечали.

Не всем известен этот самый ближний к городу хутор, который, несмотря на близость к городу, не разросся, а остался таким же небольшим.

Для тех, кто интересуется даю историческо-географичсескую справку. В хуторе Дороговский имеется в наличии шесть улиц и семь переулков с симпатичными, благозвучными названиями, такими, как переулок Терновый, например.

Географические координаты Дороговского: северная широта:48° 90' восточная долгота:40° 50' высота над уровнем моря:16 м.

Примечательно то, что дачные поселки тянутся со Стандартного почти до самого хутора. К нему ведет извилистая узкая дорога, где надо ездить очень внимательно.

Ну так вот, в субботу, 11 сентября, почти все социально активное население собралось у главного здания хутора, где уже с утра все было нарядно разукрашено, висели разноцветные надувные шары, над дверью красовалась бумажная надпись «день хутора». У плетня были расставлены несколько стульев для старейших жителей и жительниц хутора. Праздник посетил глава Нижнепоповской сельской администрации Залога М.М., который сердечно поздравил собравшихся с праздником.

Потом для зрителей началось самодеятельное представление, в котором участвовали дети и подростки хутора. Недостаток декораций и реквизита с лихвой были восполнены энтузиазмом и талантом юных артистов. Всем понравилось и выступление было встречено очень тепло.

Ну а после официальной и официально-развлекательной части пришла пора просто неформально повеселиться. Благо к тому времени уже был готов вкусный шашлычок из барана, убитого в честь праздника.

Гости подняли тосты в честь родного Дороговского и высказывали пожелания, чтобы хутор не только не умирал, но и разросся. Благо, к тому есть все основания. В самом деле, город разрастается поселками, дома строятся по всем окрестностям, а в Дороговский мало кто еще добрался. А места там, скажу я вам - просто загляденье. Речка, укромные места для рыбалки, хорошие удобный места для купания, чистый воздух, тишина, словом, весь набор.

Так что давайте и мы с вами пожелаем дороговцам достатка, согласия и процветания! С днем хутора!

С. СМИрнофф

 



13 сен 2010, 09:30




В хуторе Дороговском отмечали День хутора


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.