Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Библиотека » Психология » Понять женскую психологию

Понять женскую психологию

07 сен 2010, 10:29

ЖенщинаЖенщина Мальчики играют в «войнушку», а девочки чинно кормят кукол из игрушечной посуды, воображая себя взрослыми. Мальчики выросли, и каждый пошел своим путем, стараясь преуспеть во всем. Девочки тоже выросли и обнаружили, что путей, по которым они могут идти совсем немного. Кто-то стал охотиться за богатым женихом, кто-то стал бизнес-вумэн, а кто-то не стал никем, это у нас называется словом «домохозяйка». И вот тут начинаются загадки. Почему современная женщина не хочет готовить, стирать, убираться в квартире? Почему у нее появились вдруг какие-то невозможные требования к мужчинам? Возникает множество подобных вопросов. Давайте вместе с МирСоветов попробуем разобраться в психологии женщин.

 

Как устроена женская психология

Женщинам не разонравилось быть хранительницами домашнего очага. Совсем наоборот, они все так же рады встречать по вечерам своего любимого горячим ужином и лаской. Но этого мало. Современная женщина образована, она привыкла думать и наблюдать, ей хочется реализовать себя не только у плиты, но и в других видах деятельности. А вокруг мужской мир, созданный мужчинами и для мужчин, поэтому женщины принялись яростно отвоевывать себе возможности для самореализации. Женщины обладают творческим потенциалом и точно также как мужчины, хотят выразить себя в работе. А те дамы, которые занимаются лишь домашним хозяйством, очень скоро пресыщаются этим занятием и жаждут перемен. Но часто бывает так, что женщина не может пойти работать (сидит с ребенком) и вынуждена заниматься лишь хозяйством. А душа ее жаждет свободного общения, мозг нуждается в работе, а она вынуждена быть автоматом по уходу за ребенком и поддержанию дома в чистоте. Я специально утрирую сейчас, чтобы наши мужчины поняли, откуда берутся проблемы их жен-домохозяек. Муж, приходящий вечером с работы – это ее единственное «окошко» в мир других людей. Постарайтесь не раздражаться на ее болтовню – ведь женская психология устроена так, что общение – это способ наладить контакт, почувствовать близость к любимому человеку. Женщины способны устроить скандал из-за пустяка – брошенного посреди комнаты носка или не вымытой кружки. Такая ерунда, трудно вымыть что-ли? Нет, не трудно, только с точки зрения психологии женщины - это не просто грязная кружка. Для нее это знак того, что мужчина пренебрег ей как личностью, раз счел возможным принудить ее выполнить действие, которое она и так выполняет постоянно.

Женщины очень эмоциональны. Женщины прекрасно замечают мелочи, на которые большинство мужчин просто не обращают внимания. Для женской психологии характерно анализировать события «по кусочкам» - кто как сидел, какое лицо у него было и так далее. Женский анализ эмоционален, в нем мало логики. Но, как ни странно, выводы, сделанные женщиной в результате такого анализа могут быть удивительно верными. Часто бывает так, что женщина больше доверяет своим ощущениям, внутреннему голосу, а не тому, что видят ее глаза, или слышат уши.

 

Что нужно женщине

Женщина противоречива. В любви она может быть предана и покорна, а может быть капризна и чрезмерно требовательна. Дорогие мужчины, не спешите сбегать от такой девушки. Возможно, вы просто плохо знакомы с женской психологией. Вполне вероятно, что это лишь проверка на прочность, ведь может случиться так, что девушка просто не знает, чего она в действительности хочет. Вот и мучает мужчину, пытаясь понять, ТОТ ли это принц, которого она всегда ждала. Женщина – существо моногамное (в отличие от мужчины), она должна быть на двести процентов уверена, что может полностью довериться человеку, с которым собирается связать свою жизнь. Выбрав своего принца, женщина ждет от него полной и безграничной любви на всю жизнь. Просто так устроена психология женщины, что всегда должно присутствовать чувство уверенности в том, что мужчина принадлежит ей полностью. И потому мужчину автоматически лишают права смотреть на других женщин. А это противоречит самой мужской сущности. Увы, для успешного выживания, в древности мужчина должен был одарить своим семенем как можно больше женщин, а женщина, наоборот, всегда выбирает лишь одного мужчину, способного и защитить, и прокормить и вырастить детей. Поэтому замужняя дама, наблюдая за тем, как ее благоверный провожает взглядом смазливых красоток, чувствует ужасные приступы ревности, ей кажется, что муж ее тут же бросит. И женщина набрасывается на мужа, устраивает ему безобразную сцену, обвиняет во всех смертных грехах... И только очень внимательный и по настоящему любящий мужчина прочтет в ее глазах немую мольбу: «Только не бросай меня! Я люблю тебя, я не смогу без тебя жить!!!» Этот животный, порой неконтролируемый сознанием страх идет из глубины веков, когда оставшаяся одна женщина была обречена на жалкое прозябание и, возможно, смерть. Теперь всё изменилось, женщина может прокормить себя и своих детей без помощи мужчины, но страх потерять мужчину остался прежним. Поэтому женщины изводят своих мужей дурацкими (с мужской точки зрения) вопросами: «О чем ты думаешь?» - занимает лидирующую позицию в этом рейтинге. Женщине лишь хочется услышать подтверждение его любви к ней, и ничего более. Женщина зависима по своей природе, поэтому ей постоянно требуются подтверждения того, что она небезразлична мужчине, от которого зависит.

 

Особенность женской психологии

Женщина любит ушами. Эта фраза затаскана, но верна на сто процентов. Любая девушка будет слушать Вас, затаив дыхание, если речь идет о... ней самой. Вам кажется, что Ваша подруга эгоистична и не интересуется Вашими делами? Но такая уж психология женщин, и вы постоянно ко всем их действиям относиться с пониманием. Попробуйте наговорить ей комплиментов, уверить ее в своей безграничной любви, а уж ПОТОМ рассказывать о делах. Уверяю Вас, когда она получит словесное подтверждение того, что Вы весь день ежеминутно о ней думали, то растает и с удовольствием послушает про то, как Вы обработали самого несговорчивого клиента, поймали самую большую рыбу и вырастили лучшую пальму в зеленой кадке.

Из всего вышесказанного, решение проблемы отношений между мужчиной и женщиной должно быть как на ладони. Главное, во всем этом взаимопонимание и желание к нему прийти. И конечно же, не забывайте оказывать достойное внимание противоположному полу, тогда всё у вас будет хорошо!

mirsovetov.ru

 



07 сен 2010, 10:29




Понять женскую психологию


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.