Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » Брошенные вещи для погорельцев

Брошенные вещи для погорельцев

07 сен 2010, 09:57

Среди пепла и обломковСреди пепла и обломковПосле скандала вокруг выброшенной гуманитарной помощи для погорельцев из Рязанской области и Мордовии подобный инцидент произошел под Сочи. Вещи, которые собирали всем миром, оказались брошенными во дворе Адлерской церкви, сообщают информагентства.

"Я сама покупала теплые вещи, недорогую, но добротную обувь, все упаковала, подписала и отнесла в местный храм. А тут прохожу мимо и вижу - все эти тюки свалены в кучу. И над ними уже, как коршуны, бомжи кружат...", - цитируют информагентства жительницу Адлера Светлану Игнатову.

По словам благочинного Адлерской церкви Алексея Стаднюка, вещи прихожан складировали и когда их набралось достаточно, решили передать все в Кубанскую епархию.

"Но нам сказали, что платья и босоножки не нужны, дескать, у людей уже достаточно одеяний. А вот от денег они бы не отказались, - пояснил Благочинный Адлерской церкви. - Кинули клич среди прихожан и насобирали 300 000 рублей. Их и передали. А вот что делать с остальными пакетами? Пришлось бросить во дворе. Их разбирают бездомные - им ведь тоже нужно помогать! Я считаю - дело в плохой организации. После такого сердца у людей очерствеют. А виноваты будут в этом чиновники".

Напомним, ранее громкий скандал разгорелся в Рязанской области. Власти одного из районов выбросили присланную для погорельцев гуманитарную помощь на свалку. Однако в действительности многие вещи были новыми, купленными специально для погорельцев.

Вещи, которые заботливо собрали в Новосибирске, по распоряжению администрации десяток с лишним грузовиков вывалил в силосную яму около села Тарадеи Шацкого района, рассказал в своем блоге житель региона Владимир Барков. Среди выброшенных вещей он увидел и письма, которые новосибирцы писали в поддержку пострадавшим.

Позже стало известно, что циничное отношение к гуманитарной помощи для погорельцев оказалось свойственно и чиновникам в Мордовии - там избавились от посылок, пришедших из Петербурга. Партия гуманитарной помощи для погорельцев оказалась на полигоне твердых бытовых отходов под Саранском.

stavropolye.tv 

 



07 сен 2010, 09:57




Брошенные вещи для погорельцев


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.